Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Шибальба!


Шибальба!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://d.radikal.ru/d02/1901/95/c6339bb85462.jpg

[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
События годовой давности. Легендарный город Эльдорадо.
Смена сезонов. Сумерки.
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Ashen & Varulven
Imperor Kuzco
[СЮЖЕТ]
Шибальба!
И тут же с выструганного в камне наикрасивейшего пьедестала в водную воронку летит всё: золото, драгоценные камни, посуда, мясо и прочие ценности. И тут же люди вскидывают вверх руки, встряхиваясь во всеобщем трансе счастья и преклонения. И тут же дорогущие ткани, свеже приготовленные блюда на золотых тарелках, а так же всё золото, что было заготовлено к этому особенному дню, скидывается вниз. Навсегда исчезает в водовороте тёмной воды. Взрываются фейверки красок, льётся алкоголь рекой и люди счастливо танцуют босиком.
Шибальба!
Так и не скажешь, что всё это праздничное действо ведётся под крики, что буквально с языка здешнего люда, переводится как "вход в преисподнюю". Что на утро после всех этих плясок и жертвоприношений, они все принесут ещё одну жертву - человеческую. Они отдадут богам, отправив напрямую в ад, одного из своих соплеменников. Что ж, их боги жестоки, кровожадны, голодны и... прекрасны!

Подпись автора

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

Glory and Gore go hand in hand with him
Molten eyes and smile made for WAR

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

+10

2

https://i.pinimg.com/564x/d4/3b/bf/d43bbf1f425a06d3307eed79e368e989.jpg
~ 2WEI - Gangsta's Paradise ~

Во всех сказках, вот буквально во всех и буквально всегда, любовь к бабам и золотишку – особенно к золотишку, - приписывается драконам.  Но будь писатели-бумагоморатели более умными, то поняли бы свою ошибку. На самом деле, любители золотишка, - помимо пиратов и всяких людей, не особо чистых на руку,  - были русалками. Ну, или мы с братом, являлись такой особенной разновидностью, которая любила золото. Хотя, постойте-ка, весь наш род так или иначе лип на всякое барахло и не важно – сверкало оно или нет. Любители экзотики всех форм и размеров! И да, я уже совсем не о золоте, но об этом, как-нибудь потом, ибо заканчивая свою мысль о нем, хочу сказать, что, наверное после того случая, мы его любить перестали. Или не совсем?
Ладно, сами посудите, что делает человек, - в данном случае пускай он и имеет длинный хвост и ходит не по суше, а плавает в воде, -  увидев перед собой дорогу, буквально выстеленную монетами? Правильно, он идет вдоль нее, прикарманивая все, что плохо лежит. Ведь пока это ничье, то это твое. Хотя мне всегда больше нравился другой девиз: Трофеи - победителю, ну или как-то так.  На самом деле, золото было не уникальной находкой на дне морском, учитывая с какой остервенелостью люди, топили свои корабли, битком набитые именно этим сплавом, а так же драгоценностями и прочим. Более того, можно сказать, что если бы не течения и прочие природные факторы, то дно давно уже было усыпано ровным слоем гремящих монет. Именно поэтому ни у меня, ни у брата, никогда не вызывало проблем обзавестись самым главным аргументом в общении с людьми. Вот и сейчас, решив, что казну неплохо бы пополнить, я плыл вдоль «речки» из монет и прочего драгоценного барахла, складывая в сумку все, что могло послужить хорошим подспорьем в наших начинаниях. Увлеченный, таким интересным занятием, я даже не заметил, что не один. Или же я просто подсознательно чувствовал, что это брат, поэтому даже не вздрогнул, когда чужой хвостовой плавник обвился вокруг моего, а руки обняли за плечи.
- Я думал ты проспишь несколько часов, - изгибая одну бровь и чеша Вара за ухом свободной рукой, почти удивился я. Пальцы еще ощущали следы от веревок на его руках, когда я перехватил его запястья. Обманчиво худые и изящные. Впрочем, как и он сам.
"Ты хотел, чтобы я проспал несколько часов," он рассмеялся, отплывая на ту сторону золотой реки, - "но ты плохо старался." Его взгляд упал на монеты и он нахмурился. В общем-то, его реакция была такой же, как у меня, с той лишь разницей, что Вар не торопился рассмотреть поближе свалившиеся с поверхности богатства. "Что это? Не видел по пути ни одного обломка. К тому же... " Его мыслям не суждено было обратиться в жесты, ибо их последовательность прервал прилетевший в голову кусок... запеченный кабаний окорок, все еще перевязанный веревкой. И это надо сказать было удивительно. То есть... ну где вы видели просто так плавающий под водой кабаний окорок? То-то и оно, что нигде.
- Варульве! От следующего куска мяса, брат уклонился благодаря этому оклику и далее, решив более не стоять на пути от внезапно невесть откуда взявшейся еды, отплыл еще дальше. За свою жизнь, мы привыкли видеть многое, и знаний этих хватит, наверное, на несколько томов, соразмерных пиратскому кодексу, который таскает с собой капитан, кажется, Тиг. Но до этого, человеческие, - а я не сомневался, что все это «богатство» принадлежит именно людям, - закидоны доходили до этого. То есть, даже жертвоприношения и то, что они периодически едят друг друга, не казалось мне настолько удивительным, как это. Зачем бросать еду.., приготовленную еду, в воду? Находясь примерно на моей орбите восприятия мира, брат указал дальше, вверх по реке, с намеком, а не проверить ли? Получив в ответ, что да, проверим, только осторожно, Вар поплыл вперед.
Река оказалась достаточно длинной и чем дальше мы продвигались, тем разнообразнее были «подношения морю». Золото поблескивало во тьме, когда на него попадал свет от русалочьего хвоста, в свою очередь, оставляя блики на чешуе. Складывалось ощущение, что этот поток медленно поглощает и нас и океан вокруг.  И от этого становилось не то чтобы спокойнее.  Заканчивалось же все это безобразие "парящим" островом. Нет, конечно же земля не летала над океаном, просто воздушные камеры, разбросанные по его дну, не давали куску земли утонуть, а может еще какие волшебные силы, приложили к этому руку, но факт оставался фактом - остров "парил" по бескрайнему простору океана и держался за дно только тонкими выступами породы, которая становилась все тоньше со временем. Думаю, что еще несколько сотен лет назад, выступы эти были похожи на колонны, теперь же скорее не ветви деревьев. И почти в самом центре переплетений этих стволов располагался водоворот, из которого во все стороны вылетали дары человеков. Я все еще мало верил в то, что острава срут, буквально, золотом. Кстати об этом...
- Ты вообще помнишь здесь остров? - поинтересовался я у брата, когда мы оказались достаточно близко от водоворота. Поток воды был достаточно сильным для того, чтобы смывать, сбрасываемые в него богатства, но недостаточно чтобы помешать нам через него проплыть. Вар пожал плечами.
"Возможно, он скрыт магией или чем-то похожим, ведь если так подумать, то кроме сокровищ, мы не видели ни одного затонувшего корабля, а значит и люди здесь не особо плавают."
- Логично, - мне действительно мало что было возразить, поэтому только кивнув, я отпустил камень, за который держался, - Ну что, посмотрим, кто так любит помусорить?
Варульвен только рассмеялся. Вечно осторожный, сейчас он рвался вперед быстрее меня и стоило бы наверное спросить почему, но я не спешил. странно, после всех этих лет, видеть брата почти живым. Почему именно живым? Ну просто потому, что иногда мне казалось, что он просто существует. Ест, пьет, плавает, дышит, но все это скорее делалось неосознанно и для того, чтобы оставаться на этом свете. Сейчас же, он плыл в поток, между монет, еды и прочего и улыбался, периодически отмахиваясь хвостом от кусков, которые норовили влететь в него. Я только плыл следом, любуясь и улыбаясь в ответ.
Шум потока воды становился все громче, но даже через него, вскоре, можно было услышать шум или скорее гул голосов, который напоминал какие-то ритуальные песни, сопровождающиеся топаньем ног.
- Как интересно, - как можно громче, произнес я, привлекая внимание того, кто и скидывал всю поживу в колодец, а именно из него мы с братом выплыли и теперь сидели на его бортике. Люди, танцующие и веселящиеся чуть поодаль уже видели нас, и кажется их удивление, было не меньше чем наше. Правда Вар сидел с полным отсутствием каких-либо эмоций на лице, перебирая свои длинные волосы от еды, что все-таки умудрилась в них попасть. И делал он это с таким видом, как будто был каким-то потревоженным Богом, не меньше. Кое-как сдерживая смех, я заставил себя оставаться спокойным, повторив - Очень... интересно.

Отредактировано Ashen & Varulven (2019-11-01 22:03:44)

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+8

3

http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/57/380810.jpg

- Что же я делаю не так... - Кузко лежал поперёк огромного трона из чистого золота, заброшенного мягкими цветастыми подушками, закинув ногу на ногу. Он задумчиво грыз костяшки пальцев, на которых красовались чёрно-белые татуировки, а так же вертел в руках принесённый шаманом календарь. Такая толстенная скучная книженция с твёрдыми страничками-дощечками, опять же, из чистого золота. Тяжёлую, по весу больше напоминающую могильную плиту. Но зато какая роскошная!

Ох, как Кузко любил роскошь, так никто её не любил. Несмотря на то, что он сильно изменился после всех своих похождений, он остался, от части, всё тем же капризным ребёнком, который любит власть и деньги. Он был властолюбив, богат, знаменит. И, конечно, он жаждал всеобщего обожания. Так что не так давно, решил провести небольшой эксперимент и под видом простого смертного, прогулялся среди своего народа. И какого же было его удивление, когда он понял, что не пользуется той популярностью, на которую так рассчитывал и в  которой до этого не сомневался.
Так что, вернувшись из очередного круиза по городу обратно в своё Кузкорадо, он начал придумывать хитрый план, как поднять рейтинг своей популярности не только в своём настоящем, среди крестьян и прочих подданных, но чтобы и в будущем остаться знаменитым. Он, пусть и смертный, но его время ещё не пришло, и он вполне мог успеть натворить что-то такое, о чём потом, в будущем, заговорят и будут обожествлять Кузко.
Но пока успехи его были не очень. Он построил пару приютов, школ, академию имени себя, в общем, развлекался, как мог. Популярность среди граждан взлетела выше крыш, но, по-прежнему, этого казалось ничтожно мало. Кузко даже начал делать больше праздников со всякими жертвоприношениями своим жестоким языческим богам.

- Может, я мало убил в этом месяце? Ох, эра солнца, эра ягуара, эра смерти... точно! Правление каждого Великого Императора обозначалось новой эрой! Гениально же! – поначалу, без особого интереса, Кузко перелистывал странички, стукая одной за другой, как вдруг, его наконец осенило. Пришло озарение. И ведь верно, правитель, что выпадал на начало новой эры, становился чуть ли не святым, что заставило Кузко с ещё большим интересом листать книжицу, под весом которой начинали неметь колени. Вскоре выяснилось, что начало новой эры знаменуется приходом богов или божественного происхождения созданий в мир смертных. И ближайший визит, если было верить старым шаманам, должен был вот-вот случиться.

Потерев задумчиво подбородок, Кузко пытался древние убогие картинки перенести на живого человека, как вдруг вбежал один из стражников, рухнул перед императором на пол, чуть не разбив себе лоб и быстро-быстро что-то затараторил.
- Чо? - вот так слёту не въехавший правитель опустил взгляд на раболепного стражника с некоторым раздражением. После столь тщательного и ответственного изучения всех близ лежащих возможных предсказаний будущего, у него разболелась голова. И он не был в настроении для того, чтобы выслушивать этот нелепый доклад. Но, когда информация дошла до мозга его величества, он тут же вскочил со своей лежанки, снова глядя в книгу.
- Да ладно! Ну прямо как по часам... и как шаман это делает! - удивился вслух Кузко и тут же отряхивает свои одежды от несуществующей пыли. Поправил свои императорские одеяния, щёлкнул пальцами по огромным круглым серьгам своих ушах и ухмыльнулся, довольный собой. Красавчик! Просто глаз не оторвать. Решив, что в таком виде вполне можно явиться к самому божеству, он поскакал, чуть пританцовывая, вслед за охранником, который до сих пор не разогнул спины, в полу поклоне указывая дорогу его императорскому величеству.

А дело оказалось вот в чём! То ли звёзды так совпали, то ли предсказания шамана, наконец, сбылись, то ли интенсивные жертвоприношения и дары богам сделали своё дело... но, наконец, из водоворота, куда они эти самые дары приносили своим богам, появился мужчина. И не один! Никто прежде не выживал, попав в тот водоворот, так что, когда кто-то оттуда появился, ни у кого не оставалось сомнений, что это были не простые люди. Вообще не люди...
- Разойдитесь... немедленно! - приказал Кузко, которому и самому нетерпелось поглядеть на их таинственных и столь долгожданных гостей. Доклад стражника был коротким, но весьма интригующим, а так же - многообещающим. Но Кузко не хотел радоваться раньше времени. Не хотел делать выводов никаких, пока лично сам во всём не удостоверится. И какого же было его удивление и радость, когда он увидел мужчину. Прекрасный. Неземной. Без какого либо преувеличения - божественный. Его внешность сильно отличалась от здешнего колорита, буквально, всем.
И Кузко тут же, при виде такой красоты, растерял все свои сомнения. Он упал на колено, преклоняясь перед созданием, присевшим на краю этого жуткого портала в мир иной и наклонил голову, касаясь подбородком груди. Тут же все люди, что были рядом, рухнули на колени, полностью уткнувшись лицом в землю, страшась поднять свой взгляд на "богов"... по крайней мере, без повеления на то их Императора. Ведь только Император имел право обращаться к богам, он был голосом с их стороны, как тот же шаман.
- Мои господа! Мне трудно передать словами, как долго мы вас ожидали...!

Подпись автора

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

Glory and Gore go hand in hand with him
Molten eyes and smile made for WAR

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

+7

4

Кажется, нас приняли за каких-то богов, хотя я не был уверен, что об этом месте помнил хоть кто-нибудь. На моей памяти, вездесущие эгоисты ну очень уж любили хвальбы в свою честь и не упускали возможности «ответить» на чей-нибудь зов. А то, что представшие перед нами танцы с бубном, были именно что каким-то обрядом в честь кого-нибудь, я не сомневался. Уж очень резво и благоговейно все плюхнулись на колени, стоило только одному из них заговорить.
- Долго? – переспросил я, как можно нейтрально. Это только доказывало, что я был прав и кажется, никто внимания не обращал на сих людей. Что странно. Я окинул ближайшую местность взглядом и не сказать, чтобы она была бедной. Даже наоборот, казалась, уж очень богатой. Сразу видно, что никаких пиратов, конкистадоров и прочих желающих пополнить свои карманы, тут отродясь не видывали. А еще я поймал себя на мысли поинтересоваться, а кто бывал в местных землях из власть имущих, так сказать, чтобы позже, - при условии, что мы с братом тут останемся, - не попасть впросак.
–И зачем же вы так настойчиво нас ждали? – поинтересовался я, уже другим, более благосклонным голосом. Где-то намного ниже, в колодце брат пнул меня хвостом. Я только посмотрел на его недовольную моську, понимая, что брат против моей затеи притвориться, кем бы там ни было. Как будто я собирался, а может и да, но все равно неплохо было бы узнать сначала, на что это нас подпишет. К тому же, всегда можно было потом скинуть на то, что мы не боги, а посланцы одного из них. Наша уважаемая нанимательница точно бы сошла за какую-нибудь морскую богиню. Злобную и мстительную, надо сказать, богиню.
Я снова посмотрел на пацана, который к нам обратился и, по всей видимости, был главным. По крайней мере, только на его голове красовалось что-то вроде короны, да и другие явно ждали именно его слов. Да и если бы это был не он, то все равно, местным обычаям пришлось бы потеснится, ибо во-первых, никого более-менее приемлемого для своего взора я тут не нашел, а пацан был ничего так, очень даже ничего если быть честным; во-вторых, слово Бога же закон, да?
- Одежду, - наконец решив вылезти из колодца, произнес я, следом за этим перекидывая ноги через бортик и ставя их на камень, которым была выложена площадка вокруг дыры. Тот был достаточно теплым и приятным для ног, а вот ходить нагишом я не собирался. Почему было не достать одежду из пространственного камня? Ну, наверное, потому, что она точно не подходила под стать тем, за кого они приняли нас с братом. Вар попытался опять привлечь мое внимание, но я увернулся от его рук, все еще пытаясь не светить голым телом, - сказать точнее одной конкретной частью, - на всеобщее обозрение.
- Мой брат очень нетерпеливый, так что – поторапливайтесь, - произнес я, пользуясь тем, что Вар не мог говорить и испортить тем самым весь спектакль. Да и к тому же, людьми обыкновенными мы с ним тоже не были.
Через какое-то время нам подали требуемое и я, наконец, смог прикрыться. Варульвен хоть и пытался воротить нос, но все же последовал моему примеру и набросил на себя метры ткани, которые ему подали. Он выжал волосы в колодец,, затем заплетя их небрежной косой, перекинул  через плечо. Всем своим видом он показывал свое недовольство мною.
- А вообще, не обращайте на него внимания, если найдётся то, что его удовлетворит, то он сменит гнев на милость, - слегка язвительно произнес я, снова обращаясь к местному королю.
Вар только фыркнул и отошел к краю платформы, оглядывая то, что было внизу, в долине. Он окинул взглядом все вокруг, подмечая, что по повадкам местное поселение напоминает другое. Северный народ, что жил далеко отсюда, плавал на драккарах и грабил всех соседей. И если последним местные, скорее всего не занимались, то вот обычаи и обряды в виде жертв у них даже где-то как-то совпадали.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+3

5

- Долго? – в голосе существа божественного происхождения явно читались нотки удивления.
Что ж, наверное, для бессмертных созданий смертная жизнь лишь короткий миг, а вот для простых смертных это было действительно "долго". Что ещё раз только укоренило в разуме Кузко, что эти создания не люди. Сомнений в этом, впрочем, к этому моменту, когда он увидел их собственными глазами, уже и не было. Но, столь небрежное напоминание всевышнего о краткости смертного бытия заставило Кузко грустно усмехнуться себе под нос. Хоть он и был Великим Императором, всегда был кто-то... выше.
Но настоящий правитель видел в этом выгоду для себя. Что ж, пусть рядом с этими богами он всего лишь простой смертный, ничем, может, в их глазах не отличающийся от всех прочих людей, что упали перед ними на колени и склонили в почтении головы. И всё же, Кузко БЫЛ особенным. Только он имел право первым поприветствовать, просто заговорить с этими невероятными существами. Как и тут же почувствовал свою особенность в том, что стоило ему только подумать о том, как ещё больше возвысить себя, как шанс сам собой снизошёл к нему. Разве это не ответ богов? Для него и всех остальных это было ясно, как самый ясный день - любое слово, даже мысль Великого Императора и оно тут же воплощается перед ним.

И зачем же вы так настойчиво нас ждали? – Кузко дождался своего шанса, когда обратились, непосредственно, к ним. И, так как он представлял тут весь свой народ, ему и ответ держать. Он медленно поднял голову, с самой обаятельно и доброжелательной улыбкой, какая у него имелась. Впрочем, этот дикий блеск в глазах выдавал его настоящий, искренний восторг. Смотреть на этих неземных созданий уже было усладой для глаз. А уж их голос...
- Мы лишь ничтожные рабы, что всегда ждут и безмерно рады, когда всевышние снисходят до нас. Вот и всё, о владыки чёрной воды! - сладко, почти нараспев, отвечал Кузко, на этот раз уже вставая с колен, но другим не давая знака подниматься, хотя и были те любопытные единицы, которые осмеливались поднять глаза на богов. Но хватило одного косого взгляда через плечо от Кузко, чтобы все головы, как одна, опустились глазами себе под ноги. Никто не смеет... никто, кроме него!
- Одежду,
- Как вам будет угодно, о владыка! - Кузко лишь щёлкнул пальцами, как тут же откуда-то справа и слева, буквально из ниоткуда, вылезло несколько человек. Они протягивали руки, держа в них свёртки тканей самых разных расцветок, вышитых золотыми нитями и драгоценными камнями. Он щёлкнул пальцами второй раз и вокруг них тут же образовался просторный полукруг, люди послушно расступались, словно читали мысли своего Императора.
- О, прошу вас, только скажите и мы всё тут же бросим к вашим ногам! - Кузко снова поклонился, широко разводя руки в стороны и золотое тяжёлое ожерелье на его обнажённой груди зазвенело.
- Наши лучшие повара уже трудятся над пиршеством в вашу честь, позвольте к ночи устроить вам настоящий праздник! Лучшие вина, лучшие блюда, всё, что только вы пожелаете, только благословите нас своим присутствием ещё хотя бы ненадолго! Молим вас, - по толпе прошёлся рокот согласия с Императором.
- Мой народ, оповестите всех! Сегодняшний день да будет внесён в наши летописи! К нам снизошли Древние! Да будет праздник! - громко крикнул он и все люди повскакивали, улюлюкая счастливо и вскидывая руки вверх.

Чуть погодя, Кузко отважился на ещё более смелый шаг. И не один... Он сделал несколько шагов в направлении второго божества, что всё ещё мочал и явно был чем-то недоволен. Он протянул ему руку, дабы помочь спуститься с каменной стены их колодца с водоворотом.
- Прошу, откройте мне свои желания, я немедленно исполню их все до единого! Ради вашей улыбки я готов принести в жертву любого, хоть прямо здесь и сейчас.... - вторая рука Кузко погладила рукоять ритуального кинжала, что поблёскивала рубинами из-за его пояса со спины. Он не шутил, он готов был вырезать пол города, если это умилостивит богов.
- Одно ваше слово... ваше слово закон для нас и для меня большая честь принимать таких гостей, как вы! - он мягко улыбнулся молчаливому брату и повернулся ко второму.
- Чего вы желаете, отдохнуть, покушать, может, танцы, жонглёры, жертвоприношения? Мой дворец будет вам скромными покоями, прошу вас, удостойте честью... - он снова поклонился молчаливому и всё так же ждал, когда тот возьмёт его руку. Примет, его руку...

Подпись автора

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

Glory and Gore go hand in hand with him
Molten eyes and smile made for WAR

http://sh.uploads.ru/t/TBk46.png

+3

6

Если кого-то обманываешь, то делай это с умом. Так говорят люди, кажется. Или похоже, поэтому я внимательно слушал то, что говорит парень передо мной. Надо сказать, что слушать его было приятно, несмотря на то, что слов с его охуительных губ срывалось достаточно много. С другой стороны я пытался прикинуть его возраст, сравнивая с обычным контингентом, который чаще всего окружал меня и бара, и выходило, что парнишке всего ничего. Хотя, когда тебе немного за тысячу, то большая часть населения земли имеет возраст всего ничего.
- Не стоит разбрасываться такими словами, - улыбнулся я, когда мальчишка назвал меня владыкой. Но это определенно льстило. Даже очень. - Этот титул скорее носит наша, - я попытался подобрать слово, которое бы в полной мере могло бы описать Урсулу. А она, учитывая ее статус правителя Мертвых Вод, подходила как-никуда лучше. – Приемная мать.
И хоть ведьма считала нас едва ли не родными детьми, но я все же не мог ответить ей тем же. Поэтому, в общем-то, в тот момент я и не соврал. Оставалось только думать, что за такие откровения нас не выгонят. Было бы плохо облажаться, даже не начав. С другой стороны, дети подводных богов, тоже... Боги в каком-то смысле? Пока мысли не завели меня в дебри рассуждений о принадлежности Тритона и его потомков к богам, я посмотрел на Варульве.
Удивительно, но на мои слова брат только кивнул, видимо понимая, что я в любом случае продолжу гнуть свою линию. Да и он был с ведьмой ближе, чем я. Не будем вспоминать о том, что близких мне существ не водилось. Кроме брата, но брат это другое. Он часть меня.
- Мы как раз направлялись к ней, когда заметили ваши… дары, - я указал на колодец, попутно заворачиваясь в ткань. Я не мог не отметить, что загадочность брата явно влекла местного правителя. Иначе я не мог объяснить его слова. Да и действия – тоже.
- Видишь, я говорил тебе, что твоя улыбка отличается от моей, - усмехнулся я. Вар зеркально повторил мою мимику. На удивление последствия того, что мы пробыли какое-то время порознь – не прошли даром. То есть у нас было одинаковое лицо, но вот жесты и мимика. Они определенно отличались, не говоря уже о нашем характере.
«Лучше спроси его имя, владыка», - брат сложил руки жестами, которые мы использовали только в компании друг друга. Он явно не хотел, чтобы его поняли, или решил мне подыграть. А еще он настолько выразительно делал ударения в словах, что даже так я уловил в них сарказм.
- Он спрашивает твое имя, - произнес я. Конечно, можно было бы завернуть очередную пафосную речь, но брат был прав. Мы до сих пор не знали ни имени парня, ни вообще что это за место. Перестав в некотором роде сверлить меня взглядом, Вар перевел его на парнишку. Он не торопился брать чужую руку, явно сначала ожидая ответа на свой вопрос.
- И да, - наблюдая за этой сценой и толком не зная, как реагировать, добавил я. – Он не говорит. Наша Богиня, мамка которая, достаточно жестокое создание. Так что я определенно рад, что мы оказались здесь.
Рассказывать дальше я не стал, оставляя на фантазию парнишки, почему и за что Урсула могла оставить брата без голоса, ведь нет ничего страшнее фантазии, да? Хотя, наверное, можно было добавить, что с братом станет, но вот загвоздка… я сам этого не знал. То есть я прекрасно помню о саде нашей госпожи, в которой томятся души-должники, но у меня складывалось впечатление, что при случае нас с братом ждет что-то иное. И это было еще одной причиной, почему я не хотел воспринимать ее, как мать. Одно дело то, что эта женщина делает с незнакомцами и другое – ее жажда мести родственникам, которые ее предали. Как тот же Тритон, которого она хотела явно не просто убить или превратить в головастика.
Я потряс головой, понимая, что опять мои мысли несутся куда-то не туда. Ну, вот что ты будешь делать? Хотелось отвесить себе пощечину, но смотрелось бы это странно. Поэтому, окинув взором толпу вокруг, я просто произнес.
- Может, уже уйдем отсюда? В тот же дворец, например? – Немного задумавшись, я добавил уже более шутливо, - бабы будут? Или вы нас собственным телом развлекать будете?

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+1


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Шибальба!