https://d.radikal.ru/d14/1901/b0/0a6d69e16ff9.gif

Примечание:
Внешности ТОЛЬКО реальные прототипы. Вы можете играть как Выжившим, так и Заражённым (любого типа).
За Выживших это: рукопашный боец, снайпер, лекарь, танк или мастер огнестрела и т.д..
За заражённых: Курильщик, Танк, Охотник, Толстяк, Плевальщица, Громила, Ведьма, Жокей и т.д.

Пролог.
Когда-то общество жило спокойно и мирно, за несколько лет, сделав огромный скачок в области технологий и медицины. В начале 2015 были изобретены машины на электродвигателе, мощная солнечная батарея, искусственные продукты и вакцина "рак-295". "Рак-295" являлся экспериментальным продуктом молодой многообещающей компании, но как только стало известно, что он не имеет побочных эффектов и действительно способен увеличить работоспособность, был проведен эксперимент на группе добровольцев. Спустя месяц, 20% больных были доставлены в госпиталь, с сильной головной болью, рвотой и внутренним кровотечением. В июле 2016 по миру прокатилась волна эпидемии. Так называемой "чумы 21 века", как ее назвала желтая пресса. Газеты пестрили заголовками типа "Мёртвые восстали из могил" или "Судный день пришёл".
Вирус зародился от вакцины "рак-295", и распространялся с невероятной скоростью. Через четыре месяца Соединённые Штаты Америки были потеряны для мира. Тысячи людей впали в бешенство и стали невосприимчивы к любой физической боли. Остальной мир отвернулся от них, бил на поражение все идущие корабли и летящие самолёты, глушили радио сигналы и заживо всех там похоронили. Остаётся неизвестно, дошёл ли вирус до других берегов или там ещё остались люди и они живут, как и прежде. Вернуться ли они помочь Америке или там уже некому помогать?
●    ●    ●    ●    ●
А теперь то, что творилось в США. То, что уже никто не видел и не слышал. Перед нами город Нью-Йорк. Гнилое яблоко - эпицентр эпидемии. В конце 2016 года, такое понятие, как власть и правительство просто перестало существовать. Почти все, у кого не было иммунитета, сразу же в ужасных муках умерли. Остались лишь единицы, объединившиеся в небольшие группы, чтобы выжить. Начались полнейшая анархия и хаос. Были взорваны все здания, где могло прятаться правительство. Началась гражданская война, участились забастовки. Армия пыталась бороться на оба фронта - против восставших из могил и против восставших против закона. Победила смерть, ну, то есть, зомби в её лице.
К 2017 году всё затихло. Государство перестало существовать. Город превратился в тихие руины. Никто больше не воевал, не шумел, ничего не взрывал, лишь прятался и скрывался от своих и чужих. Кто-то выживает в одиночку, доверяя только себе. Кто-то собирается небольшими бандами и передвигается на навороченных машинах, не задерживаясь на одном месте больше трёх дней. Кто-то стал маньяками-мародёрами, которые заманивают и мучительно убивают ещё живых людей. Антивируса нет, как и тех, кто мог бы его изобрести, да и нет того, из чего можно было бы его создать или где. Нету секретной корпорации, подземных городов и безопасных бункеров. Надежды на спасение тоже нет, все выживают любыми способами... Грядёт закат человечества.
И вот теперь, в 2018 году, когда надежда оставила Соединённые Штаты Америки, на всех частотах во всех радиоприёмниках Выживших зазвучало сообщение. Сообщение о том, что группа особого реагирования, вооружённая до зубов, готова предоставить транспорт и вывезти выживших (людей с иммунитетом). Обеспечить едой, водой, крышей над головой, в общем на добровольную сдачу анализов крови и прочих, дабы выяснить природы вируса и попытаться найти лекарство. Точки эвакуации назначены. Всего их значится четыре - порт (корабль), аэропорт (самолёт), Центр города (Вертолётная площадка здания. Вертолёт) и железнодорожная станция (поезд).

УЧАСТНИКИ

 

ВЫЖИВШИЕ:
Sebastian в роли выжившего Tobias Hill (Оружие: рукопашный боец)
...

ЗАРАЖЁННЫЕ:
Erick Flamestorm в роли заражённого Курильщик
Abed Katber в роли заражённого Охотник
...