Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Alternative » POSSESS†ON


POSSESS†ON

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[NIC]Johnatan Blackwood[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/Zd74g.gif[/AVA]

POSSESS†ON

http://s8.uploads.ru/t/CwtU9.jpg

► DSПШИ∆ - KVBVLV ◄


Канзас. Единственная церковь в городе.
1968 год, поздняя осень.


.: В каждом молчании своя истерика :.
.: В каждой молитве своё Проклятье :.

Штат Канзас. Городок Кроссфилдс, с населением не более 3 тысяч человек, затерянный в самом центре, между пустыней и небытием. Город верующий, ибо без веры жить в такой дыре совсем тяжко. Тут обитают только два вида людей: совсем бедняки, которым податься некуда и не на что и те, кто бежал от своего прошлого, стерев имя и свои проступки вместе с тем. Джонатан Блэквуд - единственный на всю округу священник, был как раз из тех, кто принадлежал ко второму типу людей. Он бежал в другую страну, город и даже убежал в религию. Не любит вспоминать прошлое, мало о себе вообще рассказывает что, но его и мало кто спрашивает. Он любит крепко выпить и много курит, однако, пусть из него не самый праведный святой отец, он истинно верует.
И, кто знает, может потому, что не до конца он отпустил прошлое или что не выполнял свои обязанности, как священно служителя, как полагается, но... в один день пришла к нему одна семья. Очень верующая семья, что не пропускала ни одной его проповеди, каждое воскресенье, невзирая на погоду и собственное состояние здоровья, приходя в церковь помолиться. И попросили о помощи. Они утверждали, что их сын одержимым демоном, нечистым духом, что пытает их ангелочка-первенца и единственного сына. На что Джонатан, по началу, среагировал очень скептически, но в помощи не отказал. Он приютил паренька в стенах церкви, где жил и сам. И вскоре, начал верить, что в парне и правда поселилась нечистая сила...

+16

2

[NIC]Johnatan Blackwood[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/Zd74g.gif[/AVA]

Mechanical Moth - Cathedral ◄

http://s0.uploads.ru/t/HhmT6.jpg

Seven devils all around you
Seven devils in my house
See they were there when I woke up this morning
I'll be dead before the day is done

http://s9.uploads.ru/t/Lh6vI.jpg

"Дьявол. Он говорит с теми, кто слушает... " ©

Жара. На небе ни облачка. Солнце в небе над Канзасом зависло в зените, выжигая беспощадно своими лучами всё, до чего могло дотянуться. А на этой забытой богом земле, оно могло дотянуться куда угодно. В это время дня не было ни одной тени, чтобы укрыться в той - солнце в эти часы было особенно жестоко. Оно выжигало землю, что и так была не особо плодородной. Выжигало посевы. Прогоняло зверьё. Выжигало землю в песок и пыль, которые редкий ветерок разносил по пустынным дорогам. В высокой, но давно уже мёртвой жухлой траве, напротив ветхой церквушки, стрекотала саранча.
На деревянном крыльце со скрипучими досками, сидел, под козырьком прогнившей крыши, бледный мужчина. Слишком бледный, чтобы быть родом из этих солнечных краёв. Высокий, темноволосый, голубоглазый и, что читалось ясно даже под свободной рясой, ужасно худощавый. Мужчина сидел на скамье, которую он сам же и вынес на крыльцо из внутреннего помещения церкви. Сразу после утренней молитвы, не имея иной мебели, он был вынужден выволакивать скамейки. И хотя в сводах церкви, у которой было минимум окон, гораздо прохладнее был воздух, от чего-то духота храма божьего, даже в такую жару, казалась более жестокой, чем солнце снаружи.
Или, быть может, воротничок священника душил его, не давая продохнуть... иногда такое бывало. В минуты сомнений, сожалений и тупой злости на то, что было и что не исправить. Ему казалось порой, что этот воротник хранит его от всех бед тёмного прошлого, запечатывает это внутри. А порой казалось совсем иначе - что тот душит его, пытаясь убить. Но, каковы бы на этот раз ни были причины этого странного ощущения, он не собирался его снимать или даже ослаблять. И даже в такую жару, он сидел в полном своём облачении священно служителя.

Джонатан Блэквуд - так звали этого мужчину, что сидел на крыльце. Ну, или, по крайней мере, именно под этим именем, он был знаком всем жителям этого небольшого городка. Единственный священник в единственной церкви на многие мили вокруг. Он тот, кто приехал сюда несколько лет тому назад, чтобы начать жить с нуля. Он сам пришёл в эту церковь, отремонтировал её своими силами и средствами, какие имелись и посвятил себя богу. А так же помощи людям, которые на того же бога всегда уповают. И ведь где... именно здесь, на земле, которая, казалось, была тем самым богом и забыта. Но там, где царит так много плохого, всегда сильна вера. Так что каждое воскресенье, эта хилая двухэтажная церквушка забивалась людьми из города под завязку. Многие стояли, а то и вовсе стояли на крыльце, снаружи, заглядывая и слушая через окна те проповеди, что он читал. Он слушал исповеди, отпускал грехи, крестил детишек и отпевал покойников. Словом, давал покой души всем жителям города, так что очень быстро стал уважаем всеми. Ему доверяли, к нему прислушивались и никогда не задавали вопросов по поводу его прошлого, считая, что что бы с ним там не приключилось, такой замечательный мужчина не смог бы натворить что-то по-настоящему страшное... страшное, в их понимании вещей и определения степени этого "страшного". И Джона всё это устраивало. Эти легковерные, наивные и порой даже слишком фанатичные жители города. Эта уединённая жизнь, почитай, настоящего отшельника.
У чёрта на рогах, да у бога за пазухой.
Усмехнувшись своей богохульной мысле, он поднёс тлеющую сигарету к губам и затянулся. Задержав губительный дым в лёгких на несколько секунд, он шумно выдохнул, на какое-то мгновение теряя из виду привычный пейзаж, что открывался с крыльца церкви. Но когда тот рассеялся, Джон вдруг увидел подъезжающую машину. Гостей он не ожидал сегодня. Ну, уж до вечера точно все должны были прятаться от жары по домам. Так что от того, что его застали врасплох, закашлялся и спешно потушил сигарету и подлокотник скамейки. отмахнувшись от дыма ладонью, он отряхнулся и поспешил выйти навстречу неожиданным гостям.
- Ах, семейство Авери в полном сборе! Какой неожиданный сюрприз... Позвольте узнать, что привело вас к порогу храма божьего в такой жаркий денёк? - добродушно, но в меру сдержанно улыбаясь, пролепетал Джонатан, кивая головой в знак приветствия.
Но, прежде чем ему ответили, он уже успел подойти, остановиться и даже застать момент, когда Томас Авери, глава семейства, помогал молодому юноше выбраться из машины. Тот выглядел болезненно. Бледный. Худой. Его руки и ноги дрожали, указывая на явное недомогание. Джон видел юношу впервые, хотя ему казалось, что в этом городе он каждого знает и с каждым в приятных соседско-дружеских отношениях. И тут, видимо стараясь отвлечь неловкое внимание от сцены с выходом из машины, жена Томаса подошла к Джону вплотную, сжимая раболепно платок у груди и иногда промакивая им уголки глаз.
- Отец Блэквуд! Ох, я не стала бы вас зря беспокоить, но боюсь, что вы наша последняя надежда. Видите ли, это наш сын... он. Он болеет. Он с детства был слаб здоровьем, но боюсь сейчас, когда он стал старше, всё только стало хуже... - она шмыгнула носом и голос её подвёл. Джонатан по прежнему не понимал ничего из того, что она пыталась до него донести. Однако, он сопереживающе прижал её к себе, успокаивая в своих объятьях. Гладил по спине и размышлял о том, что понятия не имел, что у них есть дети... и, кажется, никто в городе так же об этом не знал. Так что Джонатан не мог устоять, чтобы не покоситься на юношу, закутанного в кучу одежд и одеял.
- Ну-ну, я всё понимаю. Ничего, ничего, когда дети наши страдают, нет для родителя хуже кары. Кою столь праведные люди как вы с Томасом не заслужили. Ну-ну, успокойтесь. Прошу, пройдёмте в церковь, расскажите всё по порядку.... - успокаивающе наговаривал он и... это сработало! Так что, пока они шли от машины до порога церкви, женщина успела всё поведать Джонатану. Что они ко всем врачам водили сына, но теперь более, чем уверены, что в нём злой дух поселился. И что только пребывание в святом месте, под присмотром пастора, есть шанс, что юноша поправиться. И это единственный и последний шанс. Конечно, Джон пытался их переубедить. Так сказать, вразумить. Мол, что всё зло в нас не от демонов, но от слабостей, которым мы поддаёмся. Зачитал множество примеров из библии, но... с отчаявшимися родителями бесполезно было разговаривать. Так что ему только и оставалось, что смириться и принять на себя ответственность по уходу за больным юношей. Он заранее предупредил, что тут не всё в его силах и чтобы они не обнадёживались, но... они были счастливы. Проводив супругов Авери, Джон закрыл дверь и, замерев на том же месте, наконец, впервые за всё это время, обратился к юноше.
- Как тебя зовут, сын мой?

+16

3

[nic]Alex Avery[/nic][ava]http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/50/817321.jpg[/ava]

Fall Out Boy — Church ◄

http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/50/427779.jpg http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/50/348685.gif

•   •   •   •   • devil's playground •   •   •   •   •

- П-пожалуйста, не надо... я... я не хотел. Правда. Умоляю, отец.... п-пожалуйста... - голос юноши хрипловато дрожал при каждом сказанном, с большим страхом и трудом, словом. Его бледные губы были все потрескавшиеся. Длинные, до плеч, молочные полупрозрачный волосы все спутались, стекая по плечам и выпирающим ключицам. Да и само всё его худое, костлявое тельце, с тонкой бледной кожей, через которую просвечивалась каждая косточка, пробивала крупная дрожь. Он весь извивался и изгибался, но руки были надёжно привязаны запястьями к изголовью кровати. Так что молодой юноша, как бы не извивался на мятых, мокрых от его же пота простынях, не мог никак изменить своего положения. Но он всё равно выгибался в спине, пытаясь приподняться и немного отстраниться, несмотря на пурпурные синяки от верёвок на его запястьях, которые до сих пор немного кровоточили.
- Я знаю... знаю, мой мальчик. Не усложняй всё... потерпи... мы что-нибудь придумаем... - голос мужчины, который присел с ножницами на край кровати, наклоняясь к нему, тоже подрагивал, но звучал чётче и увереннее. И хотя голос его дрожал, руки уверено срезали спутавшиеся пряди одну за другой. Закончив, он, едва дыша, провёл широкой шершавой ладонью по взмокшему лбу юноши.
- Всё будет хорошо... хорошо... я обещаю тебе, скоро всё это закончится... скоро этот кошмар закончится... - едва веря своим же словам, отец мальчика второй ладонью прикрыл свой рот, сдерживая рыдания, что так и рвались из груди, глядя на своего измученного одержимостью сына...

Сколько часов или дней, а может и вовсе недель прошло с того момента, как отец состриг волосы и отмыл его, Алекс точно не решился сказать. Он плохо ел, ещё хуже спал и постоянно пребывал в одном и том же кошмаре. Кошмаре, который нашёптывал ему голос в голове снова и снова, не давая покоя ни днём, ни ночью. Он уже и не помнил, когда его отвязывали от постели на чердаке. Так что вспомнить, когда он вообще покидал стены дома - тоже не удавалось. Впрочем, у него не было сил на то, чтобы даже копаться в собственной голове. Он был измучен, обезвожен и едва ли осознавал, что ехал в машине. А уж куда...
Его не хило болтыхало на заднем сидении, особенно когда асфальтированная городская дорога сменилась обычной насыпью песка и щебня, свойственных для области за чертой города. Он ехал, вжав голову в плечи, стараясь спрятаться от яркого, почти обжигающего его сейчас, солнечного света. Как давно он его не видел. Так давно, что ему даже казалось, будто он может и вовсе растаять, если встанет под его прямые лучи.
Он не смотрел в окно, а потому не видел, куда они ехали, да и не интересовался даже, зачем. Впервые за долгое время, он не слышал этот ужасный голос в своей голове. Та была пуста, было так тихо, что он даже не понял, когда они остановились и о чём разговаривали взрослые снаружи машины.
Он бы так с удовольствием и сидел на заднем сидении, но дверь открылась и кожу припекло ярким полуденным солнышком. Алекс сощурился, мотая головой, но сил сопротивляться не было никаких. Так что он, по велению отца, что поддерживал его под локоть, помог ему выбраться из машины и встать на ноги, всё ещё придерживая и о чём-то разговаривая с... со священником? Внутри него тут же всё сжалось в один крепкий узел.
Через несколько минут дороги под палящим солнцем, они дошли таки до церкви. Мама с проповедником шли впереди, а они с отцом в метрах десяти позади. Отец помогал ему идти, каждый шаг давался довольно тяжело. Особенно странной тяжесть в коленях оказалась, когда они поднимались по ступенькам на крыльцо церкви. Вроде всего пара низких ступенек, но даже дышать стало тяжело. Зато как только он перешагнул порог дома божьего, вся эта тяжесть как по-волшебству улетучилась! Алекс даже широко распахнул глаза и огляделся. В помещении царил приятный полумрак и духота здесь не властвовала. Свет пробивался через узкие окна с витражами, поэтому глазам совсем не было больно. Алекс даже смог немного распрямиться. Его усадили на какую-то скамью. Жёсткую, но приятно пахнущую свежим деревом. Отец гладил его по голове, затем мать поцеловала его в лом и успокаивающе всё шептала:
- Всё будет хорошо, здесь тебе помогут... обязательно помогут... мой мальчик... ты справишься, ты победишь эту дрянь... о господи, помоги моему мальчику!...  - её голос дрожал и бы полон слёз. Затем всё затихло.

- Как тебя зовут, сын мой? - голос священника отозвался эхом по всему помещению, так что Алекс резко поднял голову и завертел ей. Взгляд не сразу, но сфокусировался на говорящем.
- А-Алекс... - еле-еле выдавил он из себя и тут же тяжело сглотнул, чуть откашливаясь. В горле пересохло.
- Г-где я.... мои родители... где они...?

Отредактировано Cerberus (2021-09-17 02:33:57)

+16

4

[NIC]Johnatan Blackwood[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/Zd74g.gif[/AVA]

http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/3/460727.jpg


- С кем ты разговариваешь?
- ... с Богом.
- Он говорит тебе всех убивать? Это не Бог, это Сатана... привет, Сатана!
- Привет, мальчики...

http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/3/441814.jpg

Блэквуд проводил супружескую пару до дверей, решив, что они сами найдут дорогу до машины. А вот оставлять их отпрыска одного надолго ему совсем не хотелось. Может, он просто ударился в субкультурную моду или попробовал поцелуи с мальчиком, а родители раздули из этого целую одержимость злым духом. А может, у парнишки и правда что-то не так с головой было. В любом случае, рисковать Джон не хотел. Не так, чтобы в доме божьем было чем поживиться, но будет нехорошо, если юный послушник найдёт косячок с травкой между страниц библии.
Однако, к моменту, когда он захлопнул двери за четой Авэри и развернулся к мальчику, тот оказался сидеть ровно там, где его и оставили. Бледный, тощий, вымотанный... казалось, его тело дрожало просто от слабости. Он сжимался на скамейке так сильно, как только мог, от чего казался ещё более миниатюрным на фоне этих витражей с эпичными библейскими сюжетами.
Пастор тяжело вздохнул.

Джонатан к такому не привык. У него была скромная паства, он, собственно, для этого и приехал в эту богом забытую глушь. Чтобы читать по воскресеньям паре-тройке набожных старушек писания из библии и всё остальное время накуриваться в своей келье, да загорать на крылечке, попивая хороший бурбон, которым забил весь подвал церкви.
- Ладно, раз уж я впрягся в эту работёнку, посмотрим, что там с пареньком... - совершенно не желая разгребать чужое дерьмо, он был бы раз, если бы всё оказалось максимально просто. Юношеский бунт, наркотическая зависимость или что-то в этом роде. Тогда бы он смог передать мальчика в руки службы опеки и вернуться к своей тихой размеренной жизни. Но, так или иначе, для начала следовало выяснить, что же с ним такое приключилось. Хотя бы для того, чтобы этот бледный нарик или жертва домашнего насилия не прирезал его в приступе психоза, пока он спит у себя в постели.

То, в каком тоне он отзывался о юноше, пусть даже и только в своих мыслях, кольнуло нечто, что многие назвали бы совестью. Встряхнув дорожную пыль со своей рясы, он присел рядом с мальчишкой и спросил, как его зовут. Хотя бы просто для того, чтобы понять, насколько тот вменяемый. Выглядел он, прямо скажем, паршиво...
- Алекс? Понятно... очень приятно познакомиться с тобой... успокойся, Алекс, всё хорошо... твои родители оставили тебя здесь на несколько дней, чтобы я присмотрел за тобой. Обещаю, здесь тебе ничего не угрожает. Даю слово, - смело заявил он, ещё и не подозревая, как непросто ему будет держать это слово в ближайшем же будущем.

- Я задам тебе несколько, возможно, неприятных вопросов, если ты не против. Они ничего не значат, ты можешь не отвечать, если ты сейчас не готов... я просто хочу знать несколько вещей. Хорошо? - он попытался мягком и максимально успокаивающе ему улыбнуться. Он приобнял его за плечи, скорее, правда, больше положив руку на спинку скамьи, на которой они оба сидели.
- Твои родители... сделали это с тобой? - осторожно спросил он, хотя, как такое можно спросить более деликатно, понятия не имел. Поэтому и спросил первое, что его беспокоило, прямо в лоб.
- Прости, прости, если обидел. Я знаю их некоторое время и они мне всегда казались очень приятными людьми, но... я просто обязан был это спросить, - тут же попытался смягчить он ситуация, но понимая, что это у него фигово получилось, зажевал нижнюю губу и замолчал на какое-то время, давая пареньку придти в себя, собраться с мыслями и всё переварить.

+4


Вы здесь » Pirate's Life » Alternative » POSSESS†ON