Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Чарку рома мне, а лучше - две!


Чарку рома мне, а лучше - две!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Daemonia Nymphe – Thracian Gaia

http://se.uploads.ru/t/kAIw1.jpg

[Время, погода и место]
Берега Англии. Штиль, лето, стоит невыносимая жара. Поздний вечер сменяется душной ночью.
[Участники]
Alan Sharp и Johnatan Swift
[Сюжет]
Случайная встреча двух молодых людей в трактире оказывается весьма судьбоносной. Алан Шарп, после очередной своей одиночной секретной миссии останавливается в трактире на ночь, измотанный долгой дорогой и непростой миссией. Но сон не идёт к нему, от чего он спускается из снятой им комнаты вниз, в сам трактир, чтобы выпить пару кружек крепкого алкоголя, что, скорее всего, поможет ему уснуть. Тут он и встречает Джона, что оказался по воле случая на берегу в увольнении в поисках новой работы.

+24

2

Англия. Старушка Англия не всегда серая и дождливая, полная туманов и тайн, какой вы привыкли видеть её большую часть года. Нет, она бывает и совсем другой, особенно на своих берегах, там где море, песчаные берега и летнее солнце в небе палит нещадно. Конечно, обычно Алана мотало по не самым приятным местам и хуже всего, когда эти места были не на суше. Но именно такие моменты делали возвращение на берег чем-то особенным. Тем более, когда даже самая неприятная миссия завершалась удачно. Погодка радовала. И Алан был несказанно рад, что они выбрались на берег именно в такой погожий летний денёк. Солнце мягко грело, лаская кожу Алана, что успела покрыться небольшим, но приятным загаром. Дул лёгкий ветерок с моря, отдавая солью, впрочем, сейчас Алан держал нос повыше, чтобы уловить как можно больше запахов. Он соскучился по этому огромному количеству ароматов - от пьяных грузчиков, до сладких заморских пряностей. Уже не терпелось пройтись по рынку и купить вкусностей, а затем зарулить в бар и не выходить оттуда, пока снова не позовут на новое задание... ну, или пока деньги не кончатся.
Но расслабляться было пока что некогда. Сначала дела - а уж потом по пабам шастать. Шарп младший подтянул штаны и клацнул челюстями, протерев изумрудно-зелёные глаза, что слезились спросонья. Капитан настойчиво попросил его сгрузить ящики сюда, жалея денег на пьяных грузчиков, которые скорее всего всё разобьют, пока донесут. А потом попробуй докажи. Скажут, что так и было, да ещё и морду за наезды набьют - тут разговор короткий на такие вещи. Правда, Алан был не уверен, что отправить разгружать его это хорошая идея, так как особой грацией он не отличался. Он грузчиком не подписывался, вообще, господа такого происхождения, как он, такими вещами не занимаются. И, как вы могли бы уже догадаться, был он в роли юнги лишь из-за своей тайной миссии. Как и любой хороший шпион, он проник на корабль незаметно, переодевшись в обновки обычного матроса... юнги! И терпел все сопутствующие своему положению трудности, как подобает мужчине, до самого конца их путешествия, чтобы не вызывать подозрений. Так что, приказ есть приказ и, лениво отсалютировав, Алан сошёл по трапу вниз, почти ничего не видя за тремя ящиками, что нёс в руках. Тяжести он таскать никогда не любил, но приходилось. В сравнении с другими, он был не шибко силён. Но он надеялся, что быстро управится, но, увы, он плохо тут ориентировался, завалы ящиков напоминали непроходимый лабиринт, который менялся каждый раз. В итоге, вместо получаса он бродил тут уже два, но, наконец, всё было готово. Он шумно выдохнул и присел на один из рядов ящиков, что были накрыты тентом. И хотя Шарп не особо любил выпивку в дешёвых портовых трактирах, вроде этого, он уже лелеял мысль, как, в тайне от дядюшки, напьётся дешёвого рома или ещё чего в этом же духе.
Вся обстановка вокруг так и велела поступать в соответствии с общей атмосферой быта. И Алану не хотелось противиться. Это было его второе или третье одиночное задание и он как никогда чувствовал себя свободным. И ему не хотелось терять эти ниточки свободы так скоро, сразу направляясь в родовое поместье с докладом. Одним днём меньше, одним больше - никто и не заметит и не докажет ничего. Он может расслабиться как простолюдин... как ему того хочется, верно?!
Закончив со всеми делами и даже получив своё жалование (которое ему и не нужно было), он направился в трактир. Сначала подумал, что ближайший, но, как вскоре оказалось, единственный. Сняв там комнату, он принял ванную (если быть точнее, то умылся в крупном медном тазу), да и решил упасть спать после пары пинт алкоголя. Однако же, пусть опустилась ясная звёздная ночь и в море царил полный штиль, спокойствия в себе Алан так и не нашёл. Сон не шёл к нему никак! Проворочавшись в постели около часа и устав пересчитывать овец, он смирился со своей бессонницей, признав её победителем и, одевшись, спустился вниз. На нём были панталоны, широкие бурые штаны со скромной подшивкой лентой на голени, да пара сапог. На плечи накинул рубашку, застегнув на три пуговицы и жилетку, которую и вовсе не стал застёгивать. Схватив несколько монет из своего временного "тайника", он очутился внизу, на первом этаже трактира, где по прежнему было светло и шумно. Он уселся за один из незанятых столиков (к его удивлению он последний таковой остался) и тут же заказал себе четыре кружки пива... гулять так гулять!

+24

3

Пираты, сам чёрт морской их побрал бы! То они кишат просто в этих водах, то ни одного не встретишь. То заказы так и сыпятся от перепуганных торговцев или старших офицеров английского флота, то как будто бы всем становится резко наплевать на всё их существование в целом. А, хотя Джонатан Свифт не любил этих пройдох, ловить тех и отправлять на виселицу совершенно за бесплатно, только по чистейшей инициативе и гражданскому долгу, он не собирался. Знаете ли, труд это довольно опасный и неблагодарный, да и без денек далеко не уплывёшь, да долго не проживёшь сам по себе. Так что... приходилось ждать новых контрактов и заказов, в конце концов, пускай его и называли гордо и грозно "охотником на пиратов", по сути он был обычным охотником за головами. Тем же убийцей, только прикрытый благородством королевской длани его величества короля Англии, а не Свободой, как те же корсары с Тортуги.
И последний его "заказ" был от лорда Катлера Беккетта... как и последние пять до этого. Мужчина явно был весьма амбициозен и целенаправлен в своей идее очистить эти воды от пиратов. От всех до единого. Весьма грандиозные планы и, как по мнению Джона, слишком утопические, однако, он пускал на это не мало сил. И Свифт был не единственным, кого он нанял для этого. Однако, может именно поэтому, концентрация корсаров уменьшилась у берегов Англии и вот уже как три дня они слонялись по морю с пустыми руками. До этого тоже не сказать, что было много чем заняться им, однако, были какие-то зацепки, надежды и подозрения, но последние три дня - чистый голяк. Его команда начала уже высказывать своё недовольство открыто и Джон понял, что если они не вернутся на берег, чтобы передохнуть и напиться, то его команда сама того гляди учинит бунт и подастся в пиратство.
Так они и очутились у берегов старушки Англии этой ночью. Да, доплыть им удалось уже совсем поздней ночью и вся команда, без разгруза корабля, сразу завалилась в таверну, запить горечь солёного ветра морского. Джонатан был раздражён, устал, но не смел возразить команде, оставаясь один. Несколько часов он самолично проверял инвентарь и составлял список того, что им понадобиться приобрести с утра, когда все лавки в городке откроются и они снова отправятся в море. Так что ещё более раздражённый и уставший, он последним завалился в таверну этой ночью. Большая часть его команды уже успела напиться в такие дрова, что не осознавала, что вошёл их предводитель. Многие вообще уже отрубились на полу в обнимку с кружкой или на столе мордой в салат. Однако, так или иначе, а их компании Джонатан и не желал. Подойдя к барной стойке и заказав себе пару кружек, он окинул через плечо зал и увидел... юношу. Он сидел один, но решение подойти к нему было связано вовсе не с этим. Скорее с тем, что среди прочих местных обитателей, он казался ещё трезвым адекватным и куда более приятным собеседником на эту ночь. Уснуть в которую Свифт уж и не наделся. От переутомления сна не была ни в одном глазу, хотя всё тело так и ныло от усталости.
- Приветствую. Не возражаешь, если я присяду? - стараясь не повышать усталый, чуть с хрипотцой, голос, спросил Джонатан. И, дождавшись ответа, всё таки присел, расщедрившись даже на дружелюбную приятную улыбку.
- Сдаётся мне, вы не тот, кто часто посещает подобные места... я прав? - спросил он с чуть хитрой улыбкой, но после выпрямился и поднял свою кружку с ромом над столом.
- Это не допрос, расслабься, можешь не отвечать. Просто подметил... - завидев лёгкую панику в его глазах, тут же поспешил оправдаться Джон. признаться честно, его не интересовало, кем был этот паренёк со слишком красивой мордашкой и что он тут делал. Просто решил поддержать беседу. Он был не на службе и будь он даже пиратом, наверное, решил бы напрячься с его арестом только утром... и то может быть.
- Меня зовут Джонатан Свифт... я только сегодня причалил к порту и просто ищу неспящую... и ещё не в усмерть пьяную компанию до утра... не против? - он окинул остальных пьянчуг в зале и усмехнулся на них почти презрительно, только после этого возвращая свой взгляд на незнакомого юношу.

+24

4

Ночь была в самом разгаре. Последние розовые отклики заходящего солнца погасли и чёрный, как смола, небосвод освещали лишь бледные, призрачные блики далёких звёзд. Дышалось легко и свободно. Ветра почти не было, от того тот не успел нагнать туч и заслонить ими небо.
Впрочем, что творилось снаружи уже давно не волновало младшего Шарма. Тут царила своя неповторимая атмосфера и, казалось, было даже что-то вроде собственного микро климата. В шумной таверне было невероятно душно и при этом светло. С кухни тянуло приятным ароматом свежей похлёбки из свинины с овощами, а так же чем-то сладким. Духота была почти вязкой и всё же, ледяное пиво словно охлаждало не только глотку, но и лёгкие. От того и его каждый глоток казался освежающим вдохом. По-своему, но здесь было чертовски уютно.
В дальнем углу вяло бренчал что-то на гитаре уже давно не трезвый матрос. Кажется, тут веселилась целая команда какого-то одного определённого судна, так как то и дело один моряк пихал другого локтем, громко смеясь или подливал тому в кружку. И, так как Алан находился в этой таверне совершенно один, не имея никого знакомого для беседы, он и сам не заметил, как занял своё внимание тем, что начал наблюдать за тем, как что-то бурно отмечают здесь эти моряки. Смеялся, когда те падали с деревянных лавок и сжимался в нервозный ком, когда они почти начинали массовую драку.
И так он увлёкся этими наблюдениями за чужим весельем, что не заметил ни того, что выпил уже две кружки пива, ни того, что к нему подошёл мужчина. Так что, когда раздался хрипловатый, но брутальный голос незнакомца, Алан от неожиданности дёрнулся на стуле и чуть не свалился  с того. Его чёрные круглые глаза с удивлением уставились на подошедшего. Ещё с минуту Алан не мог вытянуть из себя ни слова. Во-первых потому, что не ожидал, что с  ним тут кто-то заговорит, во-вторых не знал, мог ли с кем-то заговорить, если это не касалось хоть как-то его миссии, ну а в-третьих... незнакомец хоть и выглядел потрёпанным и сильно измотанным, был красив. Высокий рост, светлые глаза и такая обезоруживающая улыбка...
- Д-да... ко-конечно...! - рассеянно, но всё таки отвесил Алан, когда наконец понял, что незнакомец вежливо ожидает ответ на свою просьбу присесть. И заставлять его ждать ещё дольше было бы просто ужасно неловко. Так что Алан поспешил с ответом, взмахом ладони приглашая незнакомца пристроиться на стул напротив него.
- Сдаётся мне, вы не тот, кто часто посещает подобные места... я прав? - Алан, что пытался быстрыми  максимально неловкими движениями подвинуть все оставшиеся кружки к себе, чтобы дать места незнакомцу, услышав это, весь напрягся. И, что было ещё хуже, так это то, что незнакомец это подметил. Шарп поджал бледные губы, вперившись в того взглядом, чуть не уронив последнюю кружку на пол. Благо, видимо, увидев издалека его жалкие потуги, хозяин заведения уже оказался у их столика и забрал те две пустые кружки из под пива, которые ему так мешали.
- Д-да... Просто... это было моё первое плавание и наверное я просто и правда не привык... - вдали, за спиной у мужчины, вдруг один моряк ударил второго и тот улетел в противоположную стенку. Ударившись о неё, тот попытался встать, но был слишком пьян для того, чтобы стоять на ногах. Так что, прислонившись лопатками к стене, медленно по ней сполз и, кажется, прям так и уснул. Заставив своего оппонента пожать плечами и усесться обратно.
-... к такому, - с неловкой усмешкой ответил Алан, поражаясь тому, что мужчина перед ним на этот шум даже не обернулся и глазом не моргнул.
- Меня зовут Джонатан Свифт... я только сегодня причалил к порту и просто ищу неспящую... и ещё не вусмерть пьяную компанию до утра... не против? - после этого Алан просто расцвёл.
- А я, я Алан. Просто Алан, - он улыбнулся и по старой привычке протянул мужчине ладонь для пожатия.
- Очень приятно! Конечно, не против. Признаться, я и сам не мог уснуть всё это время, поэтому и спустился выпить ещё. Но пиво приятнее пить в компании и за беседой, - он не мог перестать улыбаться. Ну, хотя бы потому, что он знал имя, которое ему назвали. Дядя заставил выучить всех и каждого по имени, кто хоть как-то был связан с короной. От придворных служанок Его Величества до временных наёмников короля.

+16

5

Джонатан чувствовал себя, прямо скажем, паршиво. Не то что день, вся неделя и месяц были не простыми для него и его команды. Судно изрядно потрепало штормами, да и такелаж местами поизносился так, что пора было бы сменить, но достать звонкую монету удавалось всё реже и на ум начинали приходить куда более безумные стартапы для, так скажем, побочного заработка.
Ему, да и всей команде, уже изрядно осточертело как сидеть на месте, дрейфуя в море, так и скакать туда-сюда на тему заказов и их выполнения. Он очень устал, раздражён, зол. Синяки под глазами из-за недосыпа, кожа шелушится из-за жаркого солнца и засоленного морского воздуха. С сальных, пусть для того и так коротко стриженных волос, стекали капли пота. Духота в эту ночь стояла невообразимая и Джон впервые подумал, что в море было бы и то поприятнее. Словом, он заебался.

Sharon Shannon - The Cat's Miaow

Однако, несмотря на всю усталость, на всю вымотаность, вечер, казалось, просто обещал быть более приятным с этого момента. Словно лёгкий сквознячок из настежь открытого окна, за столик которого он решил присесть и компания, что пред ним предстала, одним своим видом. И ровно в тот момент, когда юноша, так неловко, взволнованно и даже мило, пригласил его присесть, то Джон искренне, пусть и очень устало улыбнулся. Морщинки на его лбу разгладились и как только он сел на стул, по ощущением казалось, будто он только что снял с плеч какую-то ну очень тяжёлую ношу.
Джонатан повидал очень много таких от одиноких и, можно даже сказать, потерянных юношей, которые искали то ли себя, то ли семью, то ли капитана, с которым можно сбежать от всех бед и невзгод, что гнались за ними на суше. И всё же... что-то в этом молокососе было не ладно. Чуйкой чуял Свифт. Впрочем, это вовсе не ощущалось, как какое-то плохое предзнаменование, поэтому Свифт не особо напрягался. Парень не выглядел опасным, но какую-то тайну в себе явно хранил. И для Джона не было определённой цели раскрыть все его секретики, но и отрицать, что именно этим юноша поймал его любопытством "на крючок" отрицать Свифт не мог. По крайней мере лгать в этом самому себе.
- А мальчишка то явно не промах... кажется гораздо умнее, чем хочет казаться, - Свифт сказал достаточно, когда подсел ка парнишке, теперь он лишь лукаво улыбался, пряча ту самую улыбку за кружкой рома, но взгляд чуть прищуренных глаз так и гулял по пареньку, который чуть все кружки по полу не рассыпал.
Примерно понимая, что происходило у него за спиной, а главное КТО именно были участниками такого шума, Свифт прекрасно знал. Наверное, даже затылком мог разглядеть, что это Томас опять что-то с Ларри не поделили. И обычно он не обращал особого внимания  на их выкрутасы, пока это не мешало ему самому отдыхать или хозяин таверны, с мольбой в глазах, не обращался  к нему за помощью. Дабы сократить расходы на восстановление своей харчевни после их пьяных дебошей.
Но исключительно ради того, чтобы не пугать юношу перед собой, он бросил небрежный взгляд за спину и ухмыльнулся.
- Насчёт этих не беспокойся, это мои ребята, - он обернулся, подмигивая пареньку, который, наконец, перестал так сильно суетится и даже, наконец, смог представиться. Джон, говоря эту фразу про "своих ребят" не так, чтобы хотел напрячь Алана, но всё таки поглядеть на его реакцию. Такой этот юноша был... живой? Яркий, искренний... да, честный, наверное, самое верное слово. Ну, или Джонатану так только казалось. Это был как глоток свежего воздуха. Он уже многих знал или хотя бы раз видел морды всех, кто был в этом трактире, а вот Алана увидел впервые. Юноша, ещё не потасканый, не потрёпанный жизнью, он  казался источником родниковой воды после долгого плавания в солнечный штиль.
- И я очень рад этой встрече. Хах! Так мне повезло? Тогда за это бессонное знакомство и предлагаю выпить! Тост! - громко выкрикнул он. От неожиданности, мужчина за барной стойкой чуть не выронил кружку, сплюнув в сторону Свифта и тихо, себе под нос выругавшись. Пара членов его команды сквозь сон и хмель что-то про бубнили, видимо, соглашаясь с тостом и во сне выпивая с Джоном вместе.
- За интересные ночные знакомства... - Джон хитро улыбнулся, говоря это уже намного тише.
- Расскажи о себе... как давно в порту, чего ищешь или от кого бежишь?

+2


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Чарку рома мне, а лучше - две!