Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Devil On Your Shoulder


Devil On Your Shoulder

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Elle King – Where The Devil Don't Go ◄

http://s7.uploads.ru/t/z1vkQ.gif


►Участники◄
Angelica
Hades
И позже присоединится
Captain Jack Sparrow 
►Погода, Время и Место◄
Тортуга. Вечер. Пляж. Погодая чудесная, небо звёздное, дует лёгкий бриз с моря.
►Сюжет◄
Обычный день, ничего не предвещало беды, но вот... мисс Анджелика Тетч, скучая в перерыве между приключениями, роняет вслух неосторожно своё желание минутное. Но этого достаточно, чтобы явился сборщик душ, известный так же как Аид, что немедля исполняет её желание. Цена обычная - её душа. Вот только девушка с такой сделкой не согласна, но как поспорить с богом? И всё же, она не смиряется со своей участью и уже ищет знаменитого ( и для своей жизни тоже) проклятого капитана Джека Воробья. Чтобы тот вернул ей должок и помог разобраться с этим желанием, ценною в её бессмертную душу...

Отредактировано Hades (2017-06-14 18:50:22)

+19

2

Обычный вечер на Тортуге.
Пираты,  вышедшие на сушу, разошлись в разные стороны в поисках выпивки и женской ласки. Погода была упоительно прекрасна. Чистое небо, наполненное яркими звездами, легкий бриз с любимым запахом моря и свободы. Анжелика стояла на береговой линии, небольшие волны, набегающие на берег, обнимали белой пеной и зеленовато-синей водой, играющей с песчинками берега, сапоги на ее ногах. Она смотрела вдаль, за горизонт. Смотрела так, как будто ждала кого-то, кто вот-вот должен был показаться из-за линии горизонта и причалить к берегам Тортуги. На самом деле она никого не ждала… Она просто смотрела на море, отражающее звездное небо и молчала. 
Она глубоко, полной грудью, вдохнула солоноватый морской воздух. Ничего не может быть лучше и приятнее, чем морской бриз, проникающей своей свежестью и ароматом свободы в человеческое тело, наполняя живительной силой легкие и растекаясь по венам, смешиваясь с кровью, в каждую клеточку. Анжелика опустилась на мягкий прохладный песок, так что волны продолжали гладить ее сапоги.
Положив руки на колени, она посмотрела прямо на небо, которое смотрело на нее в ответ миллионами своих звезд. Анжелика всегда скучала на берегу. Ее душу тянуло обратно на борт корабля, скользить по водной глади морей, встречаясь с опасностями и рискуя своей жизнью на каждом шагу. Это и был вкус ее жизни, изо дня в день проверять себя на прочность и рисковать пропасть навечно. Для этого и стоит жить.
Ее идиллию тишины и единения с собой за размышлениями о вечном, прервали пьяные вопли двух потрепанных матросов. Они буквально вывалились из ближайшего паба и, во всю глотку напевая ругательные пиратские песни, прошли вдоль пляжа и скрылись в вечернем сумраке. Анжелика привстала, поводив их взглядом, приподняв одну бровь и усмехнувшись.
- Хорошо быть хорошим… Но веселее быть плохим и пьяным… – подумала девушка и устремила свой взгляд к горизонту.
В вечернем сумраке море казалось мрачным, огромным и черным, но оно не пугало ее. В любое время года, в любое время суток, при любых погодных условиях море было ее домом, где она чувствовала себя легче и свободнее. Суша давила на нее и тревожила. Находясь на суше, она чувствовала себя не в своей тарелке и постоянно старалась быть поближе к воде. Как и в этот вечер, когда прогулкам по пабам и поиску развлечений, она предпочла посидеть в одиночестве на берегу, вдыхая запах морского бриза, который был для нее таким приятным и родным.
В очередной раз ее мысли прервали пьяные крики и женский визг, доносящийся от куда-то из глубин Тортуги. Пираты развлекались и отдыхали. В перерывах между постоянными опасностями и риском для жизни всем хочется расслабиться и забыться и все выбирают свои способы для отдыха, кому-то для этого нужны дешевая выпивка и продажные женщины, а кому-то тишина, безлюдный пляж, запах моря и звездное небо.
Хотя выпить сейчас и Анжелика бы не отказалась. Но встать, покинуть пляж и пойти за выпивкой в один из шумных и вонючих пабов Тортуги – это так себе идея… У нее еще будет достаточно много времени на корабле, для того, что бы быть в одном замкнутом пространстве с грязными и вонючими моряками. Лучше остаться здесь.
Анжелика представила себе чарку с ромом, которую она как бы держала в руке, подняла воображаемый тост, обращаясь к морю, и улыбнулась над своим собственным дурачеством.
- Да… Я бы душу сейчас отдала, за пару глотков рома… – не громко вслух сказала девушка.
Сразу после произнесения этих слов, Анжелика почувствовала холод, пробежавший по ее спине, ей показалось, что резко стало очень тихо, прекратились даже пьяные крики, доносящиеся до этого со всех сторон. Даже морской бриз как будто затих, а волны утихомирились и перестали доставать до ее сапог.
Тревожная тишина никогда не предвещает ничего хорошего. Анжелика резко встала, поднявшись на ноги, одну руку, положила на рукоятку своей рапиры, висевшей на поясе, а другой практически рефлекторно сжала нательный крест, висящий на ее шее. Она внимательно осмотрелась по сторонам, вокруг не было никого и для Тортуги было подозрительно тихо. Ей это не нравилось. Она всматривалась в очертания деревьев и зданий, укутанных вечерним сумраком, ожидая начала ее нового приключения, так неожиданно на нее свалившегося на пляжу Тортуги.

+19

3

Ах, человеческие души... источник неиссякаемой мощнейшей энергии этого мира. Всего одна бессмертная душа может подарить и бессмертие и силу и всё, что только пожелать возможно. Всего одна. И такая власть и мощь прельщает даже и без того могущественных созданий, даже таких, как сами Боги.
Царь Подземного Мира Аид, в силу издержек своей работы, возложенной на него некогда его старшим братом Зевсом, постоянно работал с душами. Но это не значило, что он мог распоряжаться ими как угодно, нет, это была его святая обязанность, а не игровая площадка. Так что время от времени он брал для себя небольшой отпуск, выбираясь из мрачных катакомб мира мёртвых, дабы пополнить запасы своих сил - то есть, человеческих душ. Разумеется, богам запрещалось напрямую убивать смертных, и уж тем более отбирать их души. Это было попросту невозможно, даже если бы они того пожелали. Но Аид нашёл лазейку во вселенском механизме и мог с помощью сделок со смертными получать от них души. Получалось, с их позволения забирал себе... разумеется, чтобы сделка была не только честной, но и желанной, а так же актуальной для второй стороны, он был вынужден предложить что-то взамен. И этим что-то стало "желание". Почти любое желание, как джин из бутылки, он исполнял для обычного смертного.
Уже как лет сто, может чуть меньше, прошло с последнего раза, как Аид поднимался в мир живых. Он успел уже заключить одну сделку, но этого было мало, а сроки поджимали. Он не мог вечно находиться в этом мире, у него были свои важные божественные дела Внизу. И, решив ускорить процесс, он направился на Тортугу, ведь, благо, качество душ не влияло на мощность её энергии. Но найти того, кто был достаточно трезв, чтобы хотя бы в мыслях чётко сформулировать желание и получить чёткое уверенное соглашение на сделку, оказалось той ещё задачкой. Он целый час прошлялся от таверны к таверне, чтобы найти хоть кого-то подходящего, но так и не смог, в итоге, выйдя по главной улочке к пляжу. И тут, когда он уже отчаялся и махнул на это рукой, вдруг услышал женский голос. Он был далеко, но богу его уровня ничего не стоило не столько услышать, сколько почувствовать всю истинную жадную мольбу о желанном. И о чём!
- Да… Я бы душу сейчас отдала, за пару глотков рома… – Аид прибавил шаг, приближаясь бесшумно.
- Ваше желание исполнено! - только подойдя уже на расстояние двадцати шагов, чтобы его было хорошо видно и слышно, подал голос мужчина, давая себя обнаружить. Его руки были распростёрты в разные стороны и в каждой было по бутылке рома. Он, игриво поведя плечами, как будто пританцовывая, ещё раз продемонстрировал два увесистых чёрных сосуда с горючим пойлом.
- Ох, прошу прощения, надеюсь, не напугал вас, миледи? Я просто услышал вашу отчаянную мольбу о крепкой выпивке и не смог пройти мимо! - вроде как выкладывая всю правду, как она есть, заговорил Аид вновь, но так завуалировано и неоднозначно, что нельзя было догадаться, о чём идёт речь. После этой фразы он сократил расстояние между ними ещё на десять шагов.
- Не против, если я присоединюсь к вам? Такая чудесная ночь, а достаточно трезвого собеседника для общения найти не удалось... но тут появились вы! Свет надежды в этом пахучем царстве Тьмы, - он усмехнулся и только теперь плюхнулся с ней рядом в песок, не боясь испачкаться. И тут же вручил ей одну из бутылок рома. Сделка есть сделка... вот её ром, а уж свою часть поставленного на кон он ещё успеет забрать в нужный час.

+19

4

Анжелика стояла в напряжении, всматриваясь в темные очертания зданий и деревьев. Среди вечернего сумрака и разнообразных теней, она смогла разглядеть фигуру мужчины, который оказался на пляжу как будто из не откуда, как будто он возник прямо из сумрака или молниеносно двигался. С другой стороны, Анжелика подумала о том, что ей это просто показалось, из-за усталости. В руках незнакомца были две бутылки рома и начал он со слов о том, что исполнил желание Анжелики.
Она еще больше напряглась, задумавшись о том, что она не так громко высказала свое желание глотнуть рома, для того, что бы человек находящийся на другом краю пляжа это услышал... Подозрительно. Но незнакомец, быстро подошедший к ней, обладал каким-то буквально дьявольским магнетизмом и смотрел как будто напрямую в душу. От него веяло силой и уверенностью, сильные мужчины всегда привлекают женщин.
Незнакомец спросил разрешения присоединится к девушке и, не дожидаясь ее ответа, устроился на песке рядом с ней и настойчиво всучил ей в руки одну из бутылок. Анжелика настороженно смотрела на него, но присела на песок рядом.
- Ну что же… Было бы не плохо пообщаться с единственным мужчиной на этом чертовом острове, находится рядом с которым не противно. Как Ваше имя? – проговорила девушка, стараясь держаться максимально уверенно, и смотря незнакомцу прямо в глаза.
Анжелика старалась всегда быть осторожной в новых знакомствах и в общении с незнакомыми людьми. От людей можно ожидать всего чего угодно, а на Тортуге хорошего порядочного человека в принципе встретить невозможно. Качество находящейся здесь публики оставляло желать лучшего.
Несмотря на то, что девушка смело опустилась на песок рядом с незнакомцем, она все равно была напряжена и старалась держать одну руку поближе к рукоятке рапиры, просто на всякий случай. Она некоторое время держала бутылку с ромом в руках, затем положила ее на песок рядом с собой, так и не открыв. Было бы достаточно глупо взять и смело выпить напиток из рук незнакомца, особенно с учетом, что сам он планирует пить, по-видимому, из другой бутылки. Жестокие времена - строгие меры предосторожности.
Анжелика некоторое время смотрела в глаза незнакомца, пытаясь прочесть его скрытые помыслы, но не видела ровным счетом ничего, кроме уверенности в себе, харизмы и дьявольского магнетизма. Незнакомец был спокоен и вел себя вполне естественно, как при встрече со старой знакомой, Анжелика же в свою очередь была напряжена и испытывала легкое беспокойство, которое максимально пыталась скрыть за наигранной уверенностью и притворной силой.

+19

5

Как обычно, Аиду удалось привлечь к себе внимание. И сделать это именно так, как он и планировал. Как всегда, просто идеально, а чего ещё ожидать от бога - только совершенства, не меньше! А как он это понял, спросите вы? Зрение его, хоть он и находился в физической смертной оболочке из плоти и крови, было чуть лучше, чем у обычных смертных. Так что, в этом полумраке, он конечно же сумел разглядеть блеск тёмных глаз, в которых отражался дальний отблеск огней городка за его спиной. Глаз, что поднялись на его фигуру, рассматривая пристально и чуть настороженно, из-за неожиданности его появления. Хотя дама, как истинная дерзкая пиратка, не вздрогнула и даже бровью не повела, показывая это. Отражалось это только в её изумительно прекрасных зеркалах души. Она и не сразу с ним заговорила, показывая, что его присутствие она пока не одобрило... хотя вслух так же и не бранила. И приняв молчание за согласие, он и присел.
- Ох, ваши слова так приятны мне, мисс! Не зря я купил эту рубаху явно... - он усмехнулся наигранно слишком уж весело. Что ж, он снова не соврал, одежду он купил на рынке, далеко отсюда. Да и слова незнакомки, впрочем, имя которое он знал уже заранее, как и имя любого смертного, были правда ему приятны. Опусти она его как другого пьянчугу на Тортуге, это бы задело его божественную гордость даже с условием того, что он так отчаянно пытался "слиться с местными".
Сразу имя своё он не назвал, конечно же, тоже. Он не страшился смотреть ей в ответ в глаза, улыбаясь настолько дружелюбно, насколько царь подземного мира вообще был способен, стараясь расположить к себе сразу же, с первого слова и взгляда. Но, кажется, ему и без того это удалось. Он понимал её настороженность, среди пиратов чтится только один закон. Тот, что прописан в пиратском кодексе... и то, частенько они его принимают лишь за свод указаний, а не строгих правил. Так что и привыкли ко всему что угодно в любой момент. Но Аид постарался выглядеть как можно расслабленнее, чтобы только в одной лишь его позе совершенно ясно читалось, что он не готов к резкому выпаду.
- Можешь звать меня просто Джек... - ответил он, наконец открываясь от её глаз и откупорил ту бутылку, что держал в своей руке. от его взгляда не утаился тот факт, что девушка так и не выпила ром. Но свою досаду от лёгкой задержки перед желанной победой он старался скрыть.
- Могу я теперь узнать ваше имя, о прекрасная незнакомка и моя сегодняшняя собутыльница? - стараясь отвлечь её беседой, он сделал демонстративный глоток из своей бутылки и протянул её же ей, одним взглядом предлагая. Как будто бы забыл, что уже давал ей одну бутылку. Он выжидал...

+19


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Devil On Your Shoulder