Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Quests » Ancient Runes


Ancient Runes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Miracle Of Sound – The Path ◄

http://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/68/549906.gif


[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
После событий ♣Part of the Tribe♣
Утро. Остров ведьмы Тиадальмы. Ясно, солнечно и душно. Штиль.
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Captain Jack Sparrow
William Turner
Tia Dalma
Black Mark (НПС)
[СЮЖЕТ]
Всё начинается с того, что капитан Джек Воробей, только пережив последнее приключение на острове враждебных каннибалов, держит курс к родному острову одной морской ведьмы. Его последнее приключений не завершилось победой, но он сумел раздобыть новую зацепку для того, чтобы суметь продолжить своё путешествие. Хлебную крошку на своём пути к желанной цели. Но новая подсказка оказывается той ещё непростой загадкой, решить которую, в одиночку, он не в силах.
Однако, он точно знает, где ему с этим могут помочь. И так, Воробей спешит на остров, что когда-то принадлежал его доброй знакомой, в охапку с таинственной древней скрижалью. Надеясь, что там, хоть как-то, он сможет найти ответы и приблизится к разгадке тайны вечной жизни.

+23

2

"Уважения заслуживают те люди,
которые независимо от ситуации, времени и места,
остаются такими же, какие они есть на самом деле..."

© Михаил Юрьевич Лермонтов

Джек шёл без конца потягиваясь и широко зевая, при этом даже не пытаясь прикрыть рот хотя бы из банальной вежливости или чтобы отдать дань воспитанию. Аж челюсть похрустывала, а в уголках его глаз собирались слёзы. Его порядком разморило на солнышке, а может просто вдруг началась береговая болезнь. В общем, и такое бывает - это когда в море тебя не укачивает, а на суше, бывает, что и голова кружится, и равновесие теряется, и сонливость накатывает.
И, всё же, погодка радовала. Джек был несказанно рад, что он выбрался к этим берегам именно в такой погожий летний денёк. Карибы ещё никогда не были так щедры на хорошую погоду, ветер в паруса и нежное солнце. Особенно после всех опасных приключений, что приготовили ему волны до этого. Штиль радовал даже такого заядлого искателя приключений, как капитан Джек Воробей. Тишина и безмятежность после постоянного экшена, опасностей и жутких проклятий, словно бальзам ложились на душу пирата.

Солнце мягко грело, лаская кожу Джека. Дул лёгкий ветерок с моря, отдавая солью, роняя на растрёпанных дредах кристаллики той самой морской соли. Он был растрёпан больше обычного. Рубаха была подрана, как будто бы дикими животными. А на светлой ткани чётко виднелись запёкшиеся, и уже точно никогда не оттирающиеся, разводы крови. На плечах, коленях, да вообще по всему его телу были видны порезы и ссадины с синяками, которым давность была не больше трёх суток. То есть они уже успели затянуться, но не пропали совсем, ясно показывая, что Джека сильно потрепали и случилось это недавно. Но, несмотря на растрёпанность и ранения, пират выглядел счастливым.

Он шёл вдоль береговой линии, утопая сапогами в золотистом песочке. Довольно жмурился, кривил губы, что-то сам себе неразборчиво бормоча под нос и прижимал к груди какую-то каменную плиту. Так ему было спокойнее. Он ведь как заполучил сию скрижаль (хоть и не понимал зачем она толком), не расставался с ней ни на секунду. Он сердце Дейви Джонса так не хранил, как этот древний булыжник. И на то были свои причины...
Но, чтобы убедиться в этих самых причинах, он сюда и приплыл. Хотя, скорее, ветра и волны сами его прибили к родным знакомым берегам. Тут он всегда мог получить ответы на свои вопросы. Ему тут всегда были рады, его ждали и не отказывали в помощи. И хотя той, что так ему помогала и была дорога сердцу, тут уже не было, он не задумываясь, чисто подсознательно, приехал сюда. По привычке, что ли. И, гуляя по берегу, топча волны с беспечной улыбкой, Джек думал о Тиадальме и о том, что он и подумать прежде не мог, что будет так по ней тосковать когда-нибудь...

Отредактировано Captain Jack Sparrow (2023-04-18 18:53:50)

+24

3

Пуститься в путь Уилла заставили два обстоятельства.
Первое явилось в лице незнакомца, подошедшего к нему в сумерках. Да не просто подошедшего, а словно отделившегося от стены. Один его взгляд, казалось, пронзал Уилла насквозь. Но если бы тот только взглядами ограничился! Нет, этот странный тип утверждал, что ему известно нечто важное об отце Уилла, но ничего Уилл от него не добьётся, пока не отыщет для него Джека Воробья.
Уилл уже хотел кинуться к незнакомцу с расспросами - но тот, отступив всего на шаг, словно вновь растворился в темноте! Как будто и не было его!

Всю ночь Уилла не оставляли мысли о произошедшем - а день принёс новые известия, и известия эти не были приятными. В Порт-Ройале появились солдаты некого лорда Катлера Беккетта с ордером на арест Уильяма Тёрнера и Элизабет Суонн, по обвинению в пособничестве и непосредственном пиратстве. Впрочем, лорд не против был помиловать обоих - если, опять же, Уилл доставит ему знаменитый компас, принадлежащий пирату, известному как Джек Воробей...
Уилл не знал, были ли связаны между собой эти два визита. Но независимо от того, имел ли сумеречный визитёр какое-либо отношение к лорду Беккетту - для разрешения обеих проблем следовало найти Джека Воробья. И рассказать тому всё, как есть, чем бы это ни обернулось. Уж если кто и знает, как выпутаться из любой передряги, то это был Джек. С такими мыслями Уилл отправился в путь на своей лодочке, которая была слишком мала, чтобы величать её кораблём - но носившая, тем не менее, гордое имя "Небесный". Ибо, как вы лодку назовёте...

Сколько островов в Карибском архипелаге придётся обследовать, прежде чем дорога приведёт его к Джеку - этого Уилл сказать не мог. Но, видимо, удача к нему всё-таки благоволила, потому что Джека он нашёл уже с третьей попытки, когда причалил к одному из островков, на котором, по слухам с Тортуги, всегда можно было если не найти, то спросить хотя бы где начать искать!
Но знаменитый пират шёл по берегу, прижимая к себе... каменную плиту? Зачем она только ему понадобилась? И как у Джека хватает сил её нести?
В любом случае, он об этом не узнает, пока не поговорит с Джеком. А потому, оставив лодку у берега, поспешил навстречу старому знакомому, размахивая на бегу шляпой, чтобы Джек поскорее обратил на него внимание.

Отредактировано William Turner (2024-03-03 07:47:13)

+14

4

Несмотря на гостеприимство, с которым его встретил остров - тёплое солнышко, тихий штиль и прохладный едва заметный ветерок, Джек был измотан. Его последние похождения, впрочем, как и обычно, чуть было не увенчались потерей его собственной жизни. Жизни, которую он так ценил, какая ирония, ею же и постоянно рискуя. Несмотря на то, что его рисковые приключения всегда оборачивались для него, в итоге, синяками, ссадинами, да перевранными на самый разный манер им же самим чудесными импровизациями на тему спасения, усталость сказывалась. Он не помнил когда спал в кровати или, хотя бы, на корабельном гамаке. Что уж говорить про еду чуть вкуснее зачерствевших, но при этом умудрившихся вместе с тем и отсыреть, сухарей. Но более прочего, разумеется, его мучила именно жажда.
- Никогда не думал, что буду так рад снова видеть этот проклятый кусок земли... - пробурчал еле слышно он, приподняв бодро брови и, едва заметно, даже уголки губ, в неком подобии вымученной улыбки. От чего было не до конца понятно, сказано ли это было с иронией или же от всего сердца. Как и многое, о чём обычно любил приболтнуть Джек...

- Надеюсь, у Тиадальма сможет сварить не только зелье, но и какое-нибудь пикантно гамбо... с острым перчиком... и мясистым картофелем.... - в животе всё скрутило ещё на стадии мысли, а уж когда свои же слова раздались вслух, тот тут же запел одинокими китами в океанской пучине. Но, какой бы пыткой со стороны это не показалось для вас, именно мечты о вкусной похлёбке, заставляли его продолжать переставлять ноги одну за другой. И, хотя по песку было трудно идти, да и чёртова скрижаль была тяжеленной, именно грёзы о скором ужине только и могли заставить ноги идти. Спина болела, руки подрагивали от перенапряжения, а усы были солёные от морского бриза.
- Может, пара куриных яиц, зелень и соломкой нарезанные кусочки свежего, жирненького, потушенного.... Уилл? - внезапно, Джек останавливается, почти роняя скрижаль, что и без того всё норовила выскользнуть из рук. Он даже пока не знал, как ему на это реагировать. Несмотря на то, что такое здоровенное перо в шляпе смог бы носить только младший Тёрнер, капитан Воробей прикидывал, насколько больше вероятность того, что он встретит тут Уильяма Тёрнера, который примерно в это время должен был проводить медовый месяц с невыносимой зазнобой Свон... или что у него просто тепловой удар. Ещё немного повглядываясь в омерзительно идеальную статную фигуру юноши вдалеке (у Джека до сих пор припекало, что Элизабет предпочла его ему, так что вся эта точёная фигура молодого человека. Эти его хорошие крепкие волосы и все зубы на месте просто выводили его из себя).
- Даже миражом ты умудряешься меня раздражать...! - достаточно громко крикнул своему видению Джек, махнув на него рукой но, вместо того, чтобы сокращать между ними расстояние, он прижал скрижаль покрепче к груди и прибавил ходу, надеясь успеть скрыться в джунглях до того, как назойливое видение его нагонит...
Да, Джек был уверен, что Уильям ему мерещится. Ведь зачем бы ему тут быть?

+14

5

Уильям быстро приближался к Джеку, но тот, в противовес, долгое время, напротив, упорно его не замечал и потому не спешил догнать его и крепко обнять. И даже когда, кажется, пират наконец поднял голову и заприметил старого знакомого, он то ли не узнал Тёрнера, то ли вообще не понял, что к нему навстречу кто-то идёт. Потому как Джек просто взял и остановился на несколько мгновений на месте, вроде как смотря в сторону Уилла. Но Тёрнер не мог сказать наверняка, ведь солнце так слепило глаза, что он и Джека то узнал, только по его неповторимой походке и манере жестикулировать. Однако, на всякий случай решил тоже остановиться.

- .... Уилл? - спустя некоторое время, юноша понимает, что старый пират его узнал, ведь он назвал его имя. Произнёс вслух. Нет, ему не показалось, он точно услышал своё имя из уст пирата.
- Джек! - Поэтому Уилл с облегчением выдыхает и ждёт, что капитан Воробей тут же направится к нему навстречу, однако... Джек, как обычно, умеет удивить. Снова предсказать действия самого непредсказуемого пирата на свете, закончилась неудачей. Вместо того, чтобы поздороваться с ним, как старым друзьям бы полагалось, Джек вдруг выдаёт что-то несуразное, вроде:
- Даже миражом ты умудряешься меня раздражать...! - помотав головой, не поверив или не поняв то, что услышали его уши, Уилл нахмурился. И даже опешил.
- Джек?... Джек! - сначала неуверенно, но потом куда более настойчиво, позвал его Тёрнер и поспешил сорваться с места, следом за капитаном Воробьём, пока тот снова волшебным образом не исчез. И ему не пришлось по новой искать его по всем Карибским островам. Да вот хотя бы по всем этим непроглядным джунглям.

- Постой! Да стой же ты! Джек! Ты чего!? Это я... Уилл! Настоящий Уилл! Эй... да погоди же ты! - несмотря на все протесты и заявления Уилла, Джек не остановился и даже хода не сбросил. Но и шёл он достаточно медленно и устало, чтобы полный сил Уилл умудрялся не только не терять его из виду, но и понемногу нагонять.

+7

6

Джек буквально нырнул в бесконечную изумрудную зелень джунглей, скрываясь в его коварных тенях и настораживающих шорохах. Этот остров не был необитаемым - тут было полным полно опасных животных, а ещё больше - опасных людей. Но капитан Воробей был здесь уже далеко не впервые и был в настолько прекрасных отношениях с хозяйкой острова, что, пожалуй, ему тут ничего не грозило. Честно говоря, после всего того, через что его протащило в его последнем приключении, оказаться тут было почти так же приятно, как в родном доме... разумеется, если бы у Джека таковой вообще имелся хоть когда-нибудь. Разве что... Жемчужина...

С тоской и болью в сердце вспоминая свой славный любимый корабль, свою единственную настоящую страсть, он шагает вглубь острова. И чем дальше он брёл, тем больше его выматывала эта тропическая духота. Он тяжело дышал, едва поднимал ноги, спотыкаясь о витиеватые корни, повсюду тут торчащие из под земли, как будто ему назло. Как будто было недостаточно плохо уже, чтобы усложнять ему дорогу даже теперь. Но он успокаивал себя тем, что он уже на финишной прямой...

- Джек?... Джек! - голос Уилла, который и так казался каким-то миражом, проносящийся эхом через джунгли, теперь только сильнее походил на что-то эфемерное и несуществующие нигде, кроме как в его собственной голове. Поэтому Джек, слыша этот призрачный зов, только крепче прижимал свою каменную находку крепче к груди и старался ускорить шаг. Несмотря на то, что сил у него почти не оставалось на такие спринты....

- Постой! Да стой же ты! Джек! Ты чего!? Это я... Уилл! Настоящий Уилл! Эй... да погоди же ты! - но тут, шуршание листвы за спиной стало громче, явно приближаясь и Джек бросил испуганный, почти идиотский взгляд себе через плечо. И Джек мог поклясться, что начинает видеть какую-то фигуру, что его неминуемо преследует. Ещё и имя его кричит на все честные джунгли!
- Уйди! Уйди от меня, непутёвое видение... лучше бы привиделась Чадха с Тортуги, но нет же, Тёрнер! - бурчит он вслух.

Но тут, обернувшись на своего преследователя, он упускает из виду коварно торчащий из земли камень. Спотыкается и, естественно, забыв отпустить из рук плиту, шмякается пластом, лицом вниз. Никак не попытавшись сгруппироваться или руками смягчить своё падение. Тут уж ненависть в сторону Уильяма, чёрт его за ногу, Тёрнера, начала прямо таки клокотать в нём.
- Да чтоб тебя! Чёртов евнух... - бурчит он, поднимаясь в сидячее положение и отряхивая не столько себя, сколько свою драгоценную каменюгу.

И тут, поднимая глаза, он видит... и правда Уилл! Джек щурится, наклоняет голову то вправо, то влево, как озадаченный щенок. Бренча при этом бусинами в своих дредах. Он как будто даже видя того стоящим перед собой, никак не мог принять этот факт.
- Уилл, это правда ты, что ли? - он протянул ему руку, чтобы тот помог ему подняться. Этот добряк легко поведётся и поможет, так уж устроены эти "добряки". Капитан так же поспешил другой рукой прикрыть плиту, засунув её за пазуху, насколько это вообще позволяли габариты скрижали.
- Какого чёрта ты здесь забыл, я думал, у тебя там медовый месяц и счастливая моногамная скучная жизнь с той твоей... зазнобой... хм?

+4


Вы здесь » Pirate's Life » Quests » Ancient Runes