Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Матерь божья, где ты этого понахватался?!


Матерь божья, где ты этого понахватался?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/t/64XCt.gif

[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
Испанский монастырь, в котором вырос Себастьян и прослужил много лет отец Кроули.
События происходят поздней весной, когда Себастьяну было только 12 лет.
Природа в цвету, солнце светит ярко. Стоит духота, но, кажется, к ночи будет дождь с грозой.
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Sebastian & Vincent Crowley
[СЮЖЕТ]
Немного о вере, воспитании, отпущении грехов и много другом. Одна из многих историй, связывающих отца Кроули и послушника Себастьяна за годы, что оба провели в монастыре.

+21

2

- Ты алкоголик, как и твой папаша на пару с дедом. Чёртова семейка!
- Я предпочитаю говорить "династия"...

Жара стояла страшная и уже довольно давно на небе не появлялось ни единого облачка и не проносился рядышком ветерок, чтобы хоть как-то помочь живым организмам выживать в сезон засухи. Стрекотали измученно цикады в траве, такие же медные, как пара медаков в рясе мужчины, сидевшего на ступеньках задней двери старого, местами развалившегося монастыря. Вытирая пот со лба тыльной стороной морщинистой ладони с одним единственным перстнем, он присел на те двенадцать крошечных ступенек, что вели с крыльца в сад... и тут же его стало не видать за выросшей на заднем дворике высокой травой. Да, ухаживать за всем этим сил у них не хватало... в такую погоду даже раба жаль выгнать на плантации, не то что мальчишек-беспризорников, так что за последние пару недель тут здорово всё заросло. По крайней мере, именно эта часть сада. Там, где рос виноград ещё старались поддерживать порядок. Всё ж вино было важной частью жизни монастыря. Им и пользовались, освещая и ставя на алтарь, его и продавали, на заработанное пытаясь прокормить себя, сирот и, вообще, всех нуждающихся. А в жаркой Испании с приходом духоты и новой диктатуры, нуждались очень многие.
Но мужчина пришёл сюда в такую погоду вовсе не для того, чтобы привести в порядок их небольшой садик на заднем дворе. Нет, он пришёл, чтобы спрятаться. Не от жары, конечно, козырёк крыльца давно прогнил и свет пробивался на ступени и тут. И даже не от суеты, хотя от части, может, и от неё... в его возрасте уже было не столько энергии, сколько в проказниках-послушниках монастыря. Ему было нужно спрятаться скорее от внимания таких же священников, коим являлся он сам.
Да, конечно, отец Кроули соблюдал частенько пост, знал все молитвы и дослужился до того момента, как мог отпускать грехи и благословлять на дальние путешествия, однако... до идеального он не дотягивал, да никогда и не стремился. Он не давал обета безбрачия, да и сам грешил в остальном достаточно, чтобы каждую ночь прощать самому себе все сотворённые безобразия, якобы раскаиваясь в них... но отказаться от них был не в силах. Как и сейчас. Так что, чтобы не вызывать подозрений, он покинул общую обеденную сразу после трапезы. Мальчишки разбежались по своим делам, гуляли в городе с парой наставников в роли надзирателей над ними, а он... всё ещё озираясь опасливо по сторонам, запустил руку запасуху и вытащил тёмную бутылку. Её содержимое было жидким, но точно не вином. После он откуда-то оттуда же достал и самокрутку, сунув её за ухо и счастливо улыбнулся.
- Вот и славно... - выдохнул он с довольной улыбкой тихо, откупоривая бутылку и делая большой глоток. Это был ром, эту и ещё пару других бутылочек ему удалось на днях выиграть в кости у проезжающего торговца на пристани. Хороший такой крепкий тёмный ром... куда горче и круче, особенно в такую то жару, какого-то вина.
Слыша только стрёкот цикад, он совсем расслабился, вокруг не было ни души. даже ветер не беспокоил траву, шурша ей и лишний раз не заставляя священника нервничать. Так что он закурил и как следует от души затянулся. Чуть кашлянув, он выпустил дым и заулыбался. Курить ему выдавалось совсем редко, хорошего табака достать священнику в этом забытом богами и королями городке не представлялось возможности так уж часто. А финансы - брать с запасом оптом. Так что сейчас, когда выдалась эта самая редкая минута спокойного отдыха, он был как никогда счастлив предаться всему тому, что ему запрещалось по сану.
Но счастье, естественно, продлилось недолго. Он просидел так минут пять или десять, докурив сигарету и закопав окурок под крыльцо. И сидел мирно попивал содержимое таинственной бутыли, как услышал странный звук. он обернулся через плечо, но был уверен, что запер дверь с этой стороны на ключ и не вытаскивал его - чтобы уж наверняка с тыла не зашли так легко, заставая его врасплох. Но странный звук всё приближался и это было ни на что не похоже! Ни на шаги по деревянным доскам, ни в шелестящей траве. грохот был звонкий, словно о цветочные горшки... но прежде чем до кроули дошло, что это звук шагов по черепице на крыше монастыря, нечто, а вернее сказать, некто, свалился прямо сверху и прямо к ногам Кроули!
- Матерь божья, Себастьян! Чёрт ты безрогий, напугал меня! - выпалил Кроули, тут же пряча бутылку быстрым движение одной руки под ступеньку, на которой сидел, а второй - хватаясь за сердце. Да, он сразу узнал в упавшем к его ногам юнце Себастьяна, он не раз доставлял неприятности и Кроули был уверен, что и сейчас он явно появился таким образом, потому как от кого-то убегал. Но понимая так же, что он при послушнике выругался, упомянув того, кого им нельзя было упоминать по вероисповеданию, он хитро улыбнулся и прижал указательный палец к губам, заговорчески подмигнув.
- Давай так, я не выдам тебя, а ты не выдашь меня. Отцу Маккормику совсем не обязательно знать ни что ты был здесь, ни что я... и о том что я сказал тоже ни слова, по рукам? - шепнул он и обернулся, снова прислушиваясь. Но нет, кажется, себастьяну удалось оторваться от основной погони давно и вся шумиха сейчас была у главного входа в монастырь, у главных врат, может дальше даже, так как голосов почти не было слышно.
- Присядь, отдышись... ну... рассказывай, что ты натворил на этот раз, хм?

+21

3

"Он не искал неприятностей, этого мальчишку они находили сами..." ©

Испания. Небольшой городок, который можно было бы даже просто назвать большой деревней, выживал исключительно благодаря тому, что располагался на берегу моря и был достаточно удобным перевалочным пунктом для множества кораблей. Как торговых, так и военных - сюда всякий народ заглядывал, хотя тут особо и негде было оставить денег, по крайней мере, тут можно было переночевать на твёрдой земле и нормально поесть. Так что тут хватало населения и даже деньжат, ровно настолько, чтобы появился монастырь и, он же, приют для всех, брошенных в большом количестве, детишек портовых блудниц.
Одним из таких беспризорников и юных послушников монастыря был и наш герой - Себастьян Кастеланос. Кроме имени, у него, собственно, ничего и не осталось от его родных "родителей". Ни платочка, ни записки, ни кулона какого-нибудь, вроде фамильной ценности, которые были у некоторых. Своего отца он вряд ли когда-нибудь увидит, а мать, даже если встречал ту на улицах города, никогда бы и не узнал. Они оба могли быть как живы, так и мертвы, с одинаковой совершенно вероятностью, эти мысли его никогда не тревожили, даже если поселялись в его голове. Он не унывал по этому поводу, как и не мечтал отыскать своих истинных родителей. Он вообще никогда не привык унывать, таким уж вырос здесь и так его воспитали наставники священники. Он был такой с тяжёлой судьбой вовсе не один. И другие, такие же как он, и стали ему семьёй, о которой он грезил - настоящей семьёй. Они поддерживали друг друга, понимали и всегда были рядом. Они жили не монастырской общиной, но настоящей семьёй и эта семья казалась ему всегда идеальной. Признаться честно, его судьба, в принципе, никогда не казалась ему особенно тяжёлой, ведь иной он не знал и ему трудно было мечтать о том, о чём он понятия не имел.
Хотя, как и любой другой член семьи, такой чудесной и дружной семьи, он желал им только всего самого лучшего. Но он был всего лишь сиротой и совсем ещё юнцом, так что мало чем мог помочь монастырю и его обитателям. Но это вовсе не значит, что он не пытался... но, увы, чаще всего, как это бывает по глупости в юности, его благие намерения всегда приводили его только в неприятности. И на этот раз всё не было по другому...

Жара. Духота стоит невыносимая, прямо так и нечем дышать. Даже в тени, даже в воде, нигде не было спасения от этой погоды и все надеялись на дождь. Но пока что небо было ясным, не было и следа облаков, хотя... в таком месте, как это, шторма приходили внезапно, буквально формируясь за минут десять, так что все всё ещё уповали на дождь. Ну а пока, на улицах города было как никогда пустынно. В такую жару свою скотину даже не выводили пастись, чтобы те не получили по тепловому удару. Все сидели по своим домам, а приезжие гости отсыпались по тавернам. Только лишь несколько лавочек были открыты, разложив свои фрукты и овощи по прилавкам под тенью козырьков и тряпичных навесов. Сидя в надежде на внезапных покупателей, что могут проснуться в тех же тавернах, проголодаться и купить у них что-то. Но надежда была слабой, так что почти все они сидели и дремали.
Лёгкая добыча для воришек!
Ну... или так уверяли друзья Себастьяна, его братья-послушники из монастыря. Да, вообще, сам Себастьян редко влипал в неприятности по своей воле. Он предпочитал помогать монастырю по своему. Выполнял поручения священников, вроде принести воды из колодца и наполнить бочку в их жилище или наколоть дров. Он полол грядки и собирал виноград. Но он, желая помочь ещё больше и впечатлить своих друзей, легко вёлся на любые их опасные задумки. На этот раз было решено украсть несколько сладких яблок прямо с прилавка! И украсть достаточно, чтобы хватило на полдник всем в их монастыре! И хотя одна из божьих заповедей гласила "не укради", жажда угостить сладким нектаром своих родных, всё же победила.

И, казалось бы, что может пойти не так? Но, увы, не прошло и пятнадцати минут между началом операции и её концом, а Себастьян уже бежал от размахивающего топором продавца по переулкам города. Тот кричал ему в спину много неприятных ругательств и страшных обещаний расправы. И, что пугало ещё больше, бежал он один, да ещё и растеряв большую часть яблок по дороге! Но, он хотя бы не уставал, в отличие от старого фермера, так что после непродолжительной погони, тот всё же отстал. Но Себастьян, сжимая в руках преданно несколько яблок (штук шесть, не больше), торопился в монастырь, где было безопаснее всего... как ему казалось, по крайней мере.
Однако же, в монастыре уже отчитывали его коллег по криминалу и, заметив его, уже неслись с розгами и к нему. Но себастьян не собирался так легко сдаваться! Он быстро залез на крышу, там его обычно трудно было достать уже достаточно престарелым монахам, да и так ловко это сделал, что те и не заметили, куда и как именно он пропал. Но бежать не перестал на всякий случай. Слыша замешательства внизу, он усмехнулся гордо, оборачиваясь через плечо. тут то он и подскользнулся на старой черепице. та вылетела из под ноги и он соскользнул вниз, шмякаясь задницей на пыльную землю. Он закашлялся и подрыгал ногами, пытаясь сдержать боль, не пискнув ни разу. Ведь мужчина не показывает своих слабостей! даже такой юный, как он...
- Матерь божья, Себастьян! Чёрт ты безрогий, напугал меня! - услышав это, он испугался не меньше, почти подскакивая всем телом на земле и шарахаясь назад. Но падре перед ним испугался не меньше, тоже, кажется, что-то пряча. Но Себастьян слишком был в шоке от всего и сразу, чтобы признать Кроули, затем удивиться его ругани и потом, что его не собираются сдавать. Он растерянно хлопал глазами в тишине, не в силах выдавить из себя ни словечка долгое время. Ну, или ему только казалось, что прошло так много времени.
- Угу, - коротко кивнул он, всё ещё пребывая в растерянности. Но, постепенно, к нему возвращалось понимание происходящего и он даже неуверенно улыбнулся. Отец Кроули никогда на них не ругался... ну, может только показательно, при других их наставниках. Так что действительно можно было не переживать, что он его сдаст. Тем более, что тот уже пообещал этого не делать. Себастьян ухмыльнулся и поднялся с земли, неряшливо отряхиваясь от пыли и собирая побитые о землю, с таким трудом добытые яблоки.
- Ух, ну... Мы с ребятами тут влипли в неприятности, - поняв, что это звучит и так слишком очевидно, он выложил на крыльце в тени красные наливные яблочки и присел рядом, как и предложил ему священник.
- Но никто не понял, что это мы! Честно! - тут же добавил он, сдвигая коленки вместе и сутулясь, глядит на Кроули и его реакцию.

+20


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Матерь божья, где ты этого понахватался?!