Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Present » Ганс крутился в гробу и плакал или "The Little Merman"


Ганс крутился в гробу и плакал или "The Little Merman"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/gDjElCJ.png

[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
Ночь, утро, день. Остров где-то на пути к Пенной Бухте.
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Varulven & Erick Flamestorm
[СЮЖЕТ]
Когда Ганс Христиан Андерсон волчком крутится в гробу и рыдает кровавыми слезами.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+22

2

ЗЫ.

так как перса два, но их речь надо как-то различать, то:
Вар - жирный и курсив, потому что он не говорит вслух, но думает что сказать а потом делает жесты.
Эш - жирный и подчеркивание, потому что он рассказывает и в игре посторонний.

-{1}-
-{Poor Unfortunate Souls}-
Come on, you poor unfortunate soul
Go ahead, make your choice!
I'm a very busy man
And I haven't got all day
It won't cost much
Just your voice!

Что тот день значил для мироздания? Да ничего он не значил, потому что мирозданию плевать на то, что вы делаете и не делаете. Оно существует только для того, чтобы вы занимались своими делами, творя какую-то небылицу и все. Больше мирозданию ничего не нужно.  Поэтому и тот день не отличался от других наших с братом будней. Даже наша с ним ссора, ничего и ни для кого не значила. И любопытный человек спросит, чем же она была вызвана? А я отвечу. Но заранее предупреждаю, что ответ мой может, не понравится многим из вас. Он, в общем-то, и мне не нравится.
Утро, - а утро это тот момент суток, когда ты проснулся, - на острове было обычным. Я нашел брата на берегу, перебирающего струны арфы пальцами. Последние несколько дней, Варульвен пребывал в какой-то крайней степени меланхолии, поэтому добиться от него чего-либо было сложно, даже взгляда, которым он тогда удостаивал тебя только в тот момент, когда уплывал или уходил, чтобы побыть в одиночестве. И я бы с радостью взял вину за его состояние на себя, вот только я ничего не делал, от слова совсем. Ни-че-го. Уже несколько дней мы сидели на острове, перебирая запасы золота и припасы. Которых хватило бы еще на пару месяцев, но наши привычки были таковы, что  больше двух недель дома мы провести не могли. И виной тому был даже не зов морей, а просто, потому что кровь требовала крови, а душа веселья.
Чего я не знал в тот момент, так это что уже который день отметина на шее Вара причиняет брату неудобства в виде перманентной боли. Но даже и без этого знания, складывалось ощущение, что он предчувствовал грядущие события. Конечно, у нас обоих была хорошая интуиция, но это выходило за рамки ее действия.
- Урсулла зовет, - я сложил руки на камне у ног брата, оставаясь в воде и удерживая хвост у ее поверхности. В сочетании с общим окружением, я был чем-то своим, в отличие от бледного Варульвена, который сидел на камне в человеческом облике. Чем был хорош остров, так тем, что здесь редко гулял ветер, бриз бывало – да, но не яростные порывы, которых в тот момент не хватало. Волосы закрывали лицо брата, как будто бросали мне вызов, мол, давай, вылезай на сушу и убери нас. Но я продолжал упрямо оставаться в своей стихии, ровно, как и брат в своей. Да, все чаще и чаще я ловил себя на мысли о том, что суша ему ближе. И меня душила ревность. Я хотел, чтобы он был моим и только моим. Но каждый раз находилось что-то, или кто-то, кто пытался его отнять. А в данный момент это вообще был он сам. Причина, почему я не настаивал на своем, не выходил и не тащил его туда, куда нужно мне – зная, что могу причинить ему боль, настоящую, с неотвратимыми последствиями, - я держался подальше.
- Ты пойдешь? - повторил я, чувствуя, где-то рядом гнев. Да, чего греха таить, я был не из тех, кто умел просто так сдерживаться. Вернее, делал это тогда, когда то было нужно. Но брат не отвечал. Или я так думал. Его руки опустили арфу на землю, а затем убрали пряди волос, которые отрастали быстрее, чем мы могли это понять. Сейчас они лежали по плечам, закрывая его изуродованную шею, и спадали за спину.
«Ты можешь сходить сам, а потом рассказать мне. Знаешь ведь, что я не очень люблю погружаться так глубоко». Я следил за его пальцами, мелькающими в воздухе, понимая, что он прав и это звучит логично. Но подсознательно чувствовал, что это не правда, или не вся правда.
- Но потом, ты поплывешь со мной, о чем бы она ни попросила, - это была уже не просьба. Скорее приказ, на который Вар снова не среагировал, оставив меня без ответа. Единственное, что я получил, его взгляд, направленный мне в спину, пока мой силуэт не исчез в океане. И, возможно именно поэтому, всю встречу с морской ведьмой, я плавал из одной стороны ее обители в другую. Что могло расцениваться, как нетерпение, ведь то, о чем она говорила, мне нравилось. И я честно надеялся, что хотя бы это вернет брату его обычное расположение духа.

Варульвен же тем временем перемещался по острову, не находя покоя и все время касаясь рукой шеи. Он с большой охотой принял бы это зудение, будь оно предвестником шторма, но, увы, его проклятье действовало только на его внешний вид. А усложнялось все тем, что к зудению добавлялся зов. Сам не зная когда, он потерял счет времени, что провел на суше за последнее время, а сколько отдал морю. Но последнее всегда берет свое. Ровно так же, как он знал, что я беру свое. Но все равно, стоило ему почувствовать мои руки на талии и хвост, переплетающийся с его, как брат дернулся.
«Пусти».
В наших отношениях мне нравилось многое, но особенно то, что в силу своих физических данных, брат не мог ни умолять, ни просить. Было трудно это делать со связанными руками, поэтому я не привык слышать подобного. Впрочем, отпускать его никто и не собирался. Но именно в тот момент мне напомнили, что мы одинаковые. Близнецы и насколько бы брат не выглядел другим, он являлся моим отражением в зеркале. По силе в тот момент, потому что, оставляя следы зубов на его шраме, я не ожидал получить хвостом по лицу. Я смотрел на него, держась одной рукой за щеку, и он делал то же самое в ответ. Снова одинаковые, с той лишь разницей, что смотрел он сверху вниз и рука его зависла на месте укуса. И надо сказать, что это была выгодная позиция с его стороны.
«Что сказала Урсулла?» всегда изящные, сейчас жесты брата были обрывистыми, выдавая его истинные чувства.
- Сказала, что смертные нашли ключ к источнику вечной жизни и теперь плывут в Пенную Бухту, - с глубоким вздохом откликнулся я, понимая зачем нам обоим нужен этот разговор. Хотя с каждым новым словом становилось ясно, что вероятность нашего одновременного пребывания в нужной точки пространства, уменьшается  – И то, что нам нужно помешать им встретится с нашими сородичами. Добавила, что любым способом.
«То есть она дала тебе еще одну причину избавиться от парочки русалок. И если повезет, то и от людей.». Сквозь толщу воды я видел улыбку на его губах, которая сошла на нет усмешкой. Брат не поплывет со мной, вот что это значило. И в данный момент я не мог его заставить сделать иначе. Выбор. Это был тот момент, когда все варианты - дерьмо и только один - катастрофический.
- Надеюсь, ты изменишь свое мнение, и присоединишься ко мне. Я буду ждать там.
Это было последним, что брат услышал. То, чего он не ожидал, но получил и теперь не знал, что с этим делать. Все то, что случилось за этот и прошедшие дни, стали в один момент не важным, потому что он оставался один. Одиночество, о это было единственное, чего Варульвен боялся больше всего на свете и не был готов. Да, отсидеть час или два, сутки, один он мог, зная, что потом он снова будет со своим отражением. Но сейчас ни в чем не было уверенности, кроме того, что его будут ждать. А потом. Никто ему не сказал, что будет потом. И в тот момент он так же ясно понял, что все его предчувствие было направлено на этот момент. Не важный для наплевательского отношения мироздания к нам. Он застыл в воде на какое-то время, вслушиваясь в тишину, которая была абсолютной. Возможно, где-то там, на поверхности шелестели листья деревьев и суетились птицы, но здесь, на глубине нескольких десятков метров, не было ничего. Как будто ты оказался в объятиях смерти.
Наконец поборов оцепенение, брат всплыл на поверхность, и только нужда в сборах не дала ему кинуться в погоню за мной. Вар обошел остров, по обыкновению проверяя все ли в порядке, после чего подхватил камень, в котором хранилось все необходимое, повесив его на руку в виде много спирального браслета с подвеской. Ему в действительности было нужно не так уж и много. Оружие, если быть точным, единственное, в чем он действительно в тот момент нуждался.
Бросив последний взгляд на дом, он взял курс на Пенную Бухту, понимая, что отстает почти что на полдня, если не больше. Мы могли преодолевать расстояние большее, чем обычным человек и быстрее, чем самый быстрый корабль, коих в этих водах было не так уж и много. И все они были так или иначе мертвыми и проклятыми. Люди на них не плавали, только духи, да призраки. Он знал, что я не буду ждать и тормозить, так как любое промедление могло послужить провалу дела. Никто не знал, как долго людям добираться до бухты, а значит, чем быстрее там окажемся мы, тем велика вероятность все успеть. Впрочем, ответ на эту дилемму брат увидел издалека.
Корабль оставался по его левую руку какое-то время. Он был пиратским, о чем свидетельствовал спущенный флаг, который едва заметно колыхал ветер. Но это не значило, что это именно  тот корабль и те люди. Именно поэтому, дождавшись пока стемнеет, Варульвен сократил расстояние до судна, при этом оставаясь на глубине. По его расчетам его не должны были увидеть, вернее сказать, увидеть то увидели бы, но вот придать значения – нет. Воды часто играют со зрением и воображением людей, чего удивительного в тусклом свете в их толще? Вот только это был все еще тот день, который не должен был вообще наступить. Вар видел, что происходит на палубе судна - караульного, или кем был странный, покрытый рисунками парень, который следил за тем, что происходит в воде? - и решил пробраться незамеченным, а значит на какое-то мгновение ему пришлось уйти под его дно и вынырнуть с другой стороны.
Именно из-за этого не хитрого маневра, он и не увидел, как один из членов команды подошел к другому. Когда его ноги коснулись дерева палубы, все уже закончилось. Сцена между бывшими товарищами разрешилась в пользу того, кто воспользовался чужим невниманием. Варульвен беззвучно выругался. Он на своей шкуре знал, какие на самом деле люди, и что предать для них, это что-то само собой разумеющееся. Но каждый раз наблюдая такие вот сцены, его коробило. Предательство было тем самым Смертным Грехом, которое он не прощал. Никогда. Но не был он и той причиной, ради которой тритон ринулся спасать бы человека.
Пока что Вар оставался не замеченным и мог бы попытаться все же узнать, куда плывут пираты. Это бы заняло время, но меньшее, чтобы еще и успеть в Бухту. С другой стороны, он мог бы спасти того… матроса? – Вар не особо вникал в звания и чины на кораблях, тем более на первый взгляд все были одинаковыми, - и узнать нужные сведения у него. Что определенно заняло бы больше времени. Намного больше, ведь Оборотень успел заметить рукоятку ножа. К счастью, выбор за брата сделал случай. Тот, второй, начал оборачиваться и Оборотню ничего не оставалось, как спрыгнуть обратно в воду.
Свет в толщах океана имеет другие свойства, нежели на поверхности и Вару он сейчас больше мешал, чем помогал. Он оглядывался в поисках человека, зависнув в том месте, где пират упал. Конечно, учитывая течение и скорость, возможно, стоило искать немного в другом месте, но хоть в какой-то момент ему должно было повезти? Ругаясь и проклиная всех, кого знал, он нырнул глубже. Вероятность узнать хоть что-нибудь таяла в геометрической прогрессии. Но наконец, ему повезло, взгляд все-таки уловил чужую фигуру. Схватив человека за руку, Вар потянул его на себя к поверхности, где чисто по привычке оплел хвостом, останавливая своеобразное свободное падение и не давая снова погрузиться под воду.  И если с проблемой, - ему нужен воздух, - они кое-как справились, то вот со второй, - у него нож под ребрами, - нужно было что-то делать. Последний остров, который тритон видел, остался далеко позади, и плыть до него было себе дороже. Тащить свою ношу до Бухты? Примерно такое же хорошее решение. О том, что человек наглотался воды и еще с этим нужно что-то сделать, брат вспомнил в самую последнюю очередь.
И в этот момент стоит сказать, что иметь длинный хвост это благодать, ибо, наверное только благодаря ему, брату удалось то, что удалось. Несколько раз он сдавил с силой чужую грудь, пока вода не вылилась из чужого рта. Для профилактики, Вар ударил пару раз по чужому лицу, привлекая к себе внимание.
«Не дергайся, я попробую вытащить тебя на ближайший берег». Конечно, с большой вероятностью человек не понял, что там показывали ему пальцами у лица. Но сейчас было не до этого. Ибо, когда ты не знаешь куда плыть, то спроси у самого моря. Так брат и сделал, прислушиваясь к водной глади и определяя куда им лучше плыть. Нужный остров был не далеко. Распустив хвост и перехватив человека рукой через грудь, Вар рванул в том направлении, притормаживая уже у берега. И знаете, почему в кино не показывают, как русалка вытаскивает сухопутного на берег? Правильно, потому что это физически не возможно, а если и возможно, то до одури смешно.
Да, у брата была возможность сделать это с помощью ног, чем он и воспользовался, но ругаться он от этого меньше не стал. Будь у него голос, то человек умер бы только от количества и качества этой ругани по поводу. Оставив ношу на песке, куда до нее не доставали волны, брат нацепил штаны, а после вернулся с намерением выяснить, насколько высоки вообще шансы у его человека выжить.
«Ты как?» не имея другой возможности общаться, прибег он снова к жестам.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+22

3

http://s7.uploads.ru/CSdgF.gif

Падение...
Физическое или ментальное? падает его тело или разум, а то и вовсе - душа? Кажется, что все варианты вполне подходили под его ситуацию. Он пал в бою. В столь нечестном бою, да чего уж там, даже боя не было, как такового. Он и среагировать не успел, он не ожидал ножа в... да, быть может, не повернись он на звук шагов, так в спину бы и словил нож, а тут, "повезло", поймал грудью. Правда, особо это ему никак не помогло, напротив, быть может, если бы он стоял лицом к борту корабля, то не упал бы через него. Но оказавшись спиной, он упёрся копчиком в борт и просто с легчайшего толчка в грудь (толчка ножом в грудь, если быть точнее), не успевает ни за что ухватиться, упереться или извернуться. Просто беспомощно машет руками, открыв рот в немом крики удивления, обиды, злости, страха и... чего-то ещё, понять которое он и не успел даже.

Падение...
В следующее мгновение Эрик уже словно бы пребывает в невесомости. просто зависает над пропастью чернеющей воды, всплеск ледяных волн которой уже жадно облизывается на его бренное тело, щекотя спину и затылок влажными брызгами. Такое сейчас ватное тело совсем не слушалось. Оно было одновременно такое тяжёлое и неповоротливое, но, в то же время, словно бы лёгкое и парящее. Сейчас шаман словно бы видит всю происходящую ситуацию в замедленной съёмке - вот нож врывается жаром и болью ему в живот, вот глаза его убийцы сверкают холодной ненавистью, вот усмешка предателя издевательски расползается по лицу аристократа. Даже его шёпот стелится осязаемо вязко, словно утренний туман. Такой же холодный и пробирающий до самых костей и, возможно, даже до самой души.

Падение...
И хотя Маити видит всё происходящее в таком медленном течении времени, сделать он всё равно ничего не может, только плыть дальше, по этому самому течению. Всё глубже и глубже во мрак и невыносимый холод чёрного небытия морской пучины, что уже готова была принять его в свои смертельные объятья. Да, сколько бы его разум не метался туда-сюда, придумывая способы спастись, среагировать, сделать хоть что-то - всё это было бесполезно. Уже слишком поздно было для этого - он пал. Поганая усмешка испанского предателя сменилась видом на мачту, затем - на звёздное ночное небо. И, если честно, это был не самый худший последний пейзаж, который можно было увидеть перед смертью. Это тебе не лицо врага, не дуло пистола, не потолок больничного крыла... это было прекрасное бескрайнее море звёзд. Таких ярких и обжигающе холодных. Ах, нет, дело было не в звёздах... просто Маити, наконец, покинул палубу корабля, ставшего для него настоящим домом за последние несколько лет.

Падение...
Свет погас. Огни с корабля быстро растворились в чернеющих волнах. Его объяла смерть. Толща воды сжала грудь, в которой и без того хватало холода от стали чужого клинка. Оно сковало грудь, обжигая болью каждое ребро, каждую ниточку мышц, но, что ещё страшнее, казалось, будто бы именно тяжёлый металл клинка утягивает, столь стремительно, шамана на самое дно. И всё, о чём он мог думать в свои последние минуты, глядя на серебристые пузырьки воздуха, ускользающие из его лёгких куда-то вверх, так это о нелепости своей смерти. Ему так обидно было погибнуть... вот так... от низкого удара исподтишка. Ему всегда казалось, что он должен умереть в бою, на поле сражений, плечом к плечу со своими товарищами с корабля - со своей семьёй и друзьями. Но на деле оказалось, что он вот так просто, как сотни моряков до него, погибнет на дне морском. Темнота приняла его в свои объятья...

Sub Pub Music - Deep in the Ocean ◄

Темнота приняла его в свои объятья... или же это не темнота была? Эрик нахлебался уже прилично воды и потерял немало крови. Да и под водой так себе видел, как обычный смертный человек. Так что не было ничего удивительного в том, что он спутал объятья смерти с объятьями вполне живыми и, пусть он пока о том не догадывался, спасительными. Что тут скажешь, он не знал, в каком обличии придёт к нему смерть. Будет ли больно, будет ли холодно, будет ли тяжело... или же скользко. Трудно понять, ты уже умер и твоё тело жрут рыбы и потому ты ощущаешь трение их шершавой кожи о свою. Или же ты ещё жив и это просто нечто проплыло мимо. Или даже не мимо!
Что-то происходило, он куда-то двигался, было ужасно больно и холодно. Что-то сдавливало грудь, толща воды не давала вздохнуть и кинжал под рёбрами не помогал. Эрик даже не осознавал, что его подняли из глубин морских к поверхности. И не понял этого даже тогда, когда свежий солёный воздух ударил по лицу. А потом и ещё что-то ударило по лицу... снова и снова, беспощадно настойчиво. Маити уже почти отключился, сознание ускользало и он уже готов был сдаться. Ведь это было так легко, просто умереть. Расслабиться и стать единым с мраком. Хвататься за соломинку было тяжело, но если раньше ему не за что было бороться, ему не было ради кого жить, то сейчас у него была семья, наставник, друзья, приключения... и за хотя бы ещё один всего день вместе с ними, он готов был сражаться до конца!
Кашель. Маити неистово закашлялся, когда под натиском чьей-то мощной хватки, его лёгкие, наконец, выжали всю воду из себя. Солёная мерзкая морская вода обжигала глотку и ноздри, но... он дышал. Это было до одури больно, всё горело, включая лёгкие, гортань и даже мозг. Но Маити ещё никогда не был так рад этой боли. Ведь эта боль была явным признаком того, что он ещё жив! Что за чудо! Хм, и правда, что это за чудо такое? И только теперь, когда он откашлял всю воду из себя и в мозг снова начал поступать кислород, возвращая ему способность мыслить, он начал задумываться о причинах своего волшебного спасения. Он попытался осмотреться, но было темно, хоть глаз выколи, но рядом точно кто-то был! Он чувствовал чужое сердцебиение так близко к своему собственному.
- Г-где... как... - он попытался пойти напролом. поскольку видеть ничего он не мог вокруг, то не нашёл ничего лучше, чем просто напрямую спросить, что случилось, где он, кто его спас и как. Однако, всё внутри всё ещё горело и от того, что он говорил, становилось только хуже. Так что Маити не нашёл ничего лучше, чем просто помолчать и сберечь эти силы для того, чтобы просто... дышать. Да, он больше не тонул, однако, нож в его теле по прежнему медленно, но старательно убивал его. И каждое движение по волнам, каждый вдох или попытка найтись в пространстве и помочь своему спасителю себя спасать, буквально, убивали его. В какой-то момент шаман даже решил, что всё таки откинется. Снова перед глазами всё плыло - то ли из-за воды в глазах, то ли из-за ускользающего сознания. Но когда сил уже совсем не осталось, он вдруг почувствовал под лопатками твёрдую землю. Боже, после всех тех лет, проведённых на острове каннибалов, он любил море больше суши. Но сейчас готов был расцеловать каждую песчинку на этом берегу.
Прошла пару минут, а Маити уже чувствовал себя лучше. Пока его таинственный спаситель суетился на берегу с чем-то, шаман смог подползти к одному из камней, приподняться и спиной облокотиться на холодную твердь. Отдышавшись, он приподнял ту руку, которой всё это время придерживал кинжал.
- Ааааргх... - простонал он, но потом всё таки попытался мужественно закусить губы и терпеть боль. Ножичек пусть и был коротким, но застрял в его теле по самую рукоять. Кровь начинала течь с новой силой при любой попытке коснуться и, уж тем более, вытащить. Затруднительная ситуация, ничего не скажешь. С другой стороны, судя по всему, нож не задел важных внутренних органов, иначе бы шаман уже откинулся ещё там в море, у корабля. Он был жив до сих пор и после такого близкого контакта со Смертью, Маити искренне радовался любой мелочи, даже если в целом его положение всё ещё было довольно паршивым.
Но тут перед его лицом возник силуэт. Из-за потери крови он был слаб, взгляд не видел дальше локтя вперёд перед собой. А тут ещё и ночь. Эрик усиленно щурился, чуть покачнувшись вперёд. Сначала ему показалось, что неземной красоты парень перед ним что-то говорит, а Эрик просто не слышит его. Но сумев, наконец, сфокусировать взгляд, он понял, что тот общается жестами. Просто... Маити посмотрел на свою одну руку, которая придерживала рану, а затем на вторую. Собравшись с духом, он поднял свободную руку и, вытянув её вперёд, положил на плечо парню. Затем подтянул его к себе и лбом упёрся  в его лоб. У него не было сил ни говорить, ни пальцами махать, однако, он решил, что такой жест вполне донесёт всю неизмеримую благодарность шамана за спасение...

+23

4

Artemis by Lindsey Stirling
https://i.imgur.com/SzhcVRJ.gif

Брат не любил чужих прикосновений. Вообще. Никаких. Едва он видел, как кто-то пытается дотронуться до него, он сразу становился похож по большей части на загнанного зверя – сексуального, опасного, загнанного зверя. В тот момент, когда пират потянулся к нему, все было так же. Вар замер, но не отступил. Он понимал, что, во-первых ему не грозит опасность, так как тот едва и одной рукой пошевелить мог. Во-вторых, если он его убьет, то так ничего и не узнает. Конечно, все могло обернуться и без того неудачной затеей, ведь человек мог не знать толком ничего. Но как показывала практика: если ты ничего не знаешь, то тебя не выкинут за борт с ножом в брюхе. К тому же, его явно пытались не убить и не причинить вред, а скорее – что логично, - отблагодарить за спасение. Поэтому брат кое-как, но взял себя в руки. Помогло ему, как нестранно, наличие татуировок на чужом теле, на которых брат и сосредоточился.
Ночь, на их радость, выдалась ясная, заливая пляж лунным светом. Опустив чужую руку и отстранившись, Вар смог разглядеть то, с чем им предстояло иметь дело. Дотрагиваться до чужой раны брат не спешил. Он догадывался, что звуки, которые доносились от пирата еще некоторое время назад, - когда он сам переодевался, - были следствием того, что тот если не пытался нож достать, то трогал его. Кровь сочилась тонкими струйками по чужой коже и, учитывая нашу “тонкую душевную организацию”, вызывала у Вара острое желание вцепиться зубами в чужой бок, вырывая куски мяса. Но, опять-таки потому, что ему, - да и нам в целом, - нужна была информация и про корабль и про квест, - то брат сдерживался. Если так подумать, то выдержка у близнеца была титанической. Кроме того, что ему хотелось отругать человека, ему так же сильно хотелось прибить и себя, так как на состоянии раны явно отразилось и скоростное передвижение в воде. Но, хотя бы шока у человека не было. Этим Варульвен себя и успокаивал.
"Сиди тут" Надавив на чужое плечо и показывая, чтобы тот не двигался, Вар поднялся. Он прекрасно знал, как обрабатывать подобного рода раны. И как не трудно было бы это говорить, знал и испытал на собственной шкуре. Машинально дотронувшись до своей шеи, через которую шла молния шрама, брат прошелся сначала вдоль пляжа, складывая недалеко от человека костер. Несмотря на ясное небо, ночь была холодной, а прибавляя к этому еще и прогулки по воде, так вообще становилось похоже, будто они где-то в Арктике, а не на Карибах. Да и костер должен был хоть немного, но отпугнуть тех, кто мог учуять кровь, если такие на острове водились. Пока брат был рядом, человеку можно было не бояться, ибо даже дикий кот предпочитал свинтить, когда на него шипели, обнажив пару рядов острых зубов. Но Вару требовалось уйти, просто потому, что запаса паутины в его сумке было не так много, - он начал таскать ее с собой, когда в очередном приключении я едва не помер от ран, - да и чистой воды неплохо было бы раздобыть. Так же была еще одна ... уловка, которой он научился, будучи пленником людей. О! Он до сих пор помнил, как добрый, - на самом деле, без сарказма, добрый, - врач, обрабатывал очередные его раны, заставляя пить отвар, из-за которого рассудок мутился подобно тому, как это бывает у колдунов и шаманов. Твои раны, как будто становятся чужими и ощущаются не так остро, хоть еще и есть. И хоть на приготовление чего-то такого должно было уйти еще время, но оно того стоило. Или Вар сам себя этим успокаивал, просто потому что не был уверен, что все-таки не вцепится в чужой бок, едва выдернув кинжал из тушки. Нет для нас, в общем, ничего вкуснее свежего мясца, нда...
Спугнув по пути обратно еще нескольких зверей, брат разложил все необходимое рядом с пиратом и, поставив вариться то самое пойло, сосредоточился на ране. Последнее было не трудно сделать, просто потому, что запах крови все еще манил. Конечно, можно было вынуть нож и до того, как пошел за припасами, но Вар решил, что лучше сначала сделать отвар, а уже потом причинять еще больше боли человеку. Хотя, особого альтруизма в отношении рода людского он и не испытывал. Пока нож оставался в чужом животе, процент выживаемости у раненого был выше. Всегда, конечно, оставался вариант прижечь рану и посмотреть, что будет. Но, как говорил все тот же добрый доктор – ты его убить хочешь или как? Поэтому Вар ждал, разматывая паутину в бинты, а затем, сматывая в некое подобие повязок, которыми можно было зажать рану и остановить кровь. Почему он не пустил на все это дело рубаху, спросите вы? Все очень просто: во-первых, Вар не очень любил, когда его видели голым, не так сильно, как это случалось с прикосновениями, но все же; во-вторых, я запретил ему раздеваться у кого-либо на глазах. Да, вот такой я жид-собственник. Мое и только мое, никому не отдам! Наверное, поэтому, будь я там, то человек был бы уже мертв. Убил бы его в приступе ревности и чувства собственничества. Потом бы жалел, но все равно убил.
"Будет больно" - это было очевидно, поэтому вслух произносить это Вар не стал. Да, и как показали первые попытки заговорить жестами с парнем, тот был не в том состоянии, чтобы его понимать. Ну, или просто не знал языка жестов. Вместо этого, брат снова оказался рядом с человеком, прям, как в тот момент, когда они сидели, стукнувшись лбами. С той лишь разницей, что смотреть он в чужие глаза в этот раз не стал, ровно, как и рассматривать татуировки, зато со своей самой доброй и милой улыбкой, поцеловал парня, проводя рукой по чужой груди. И вы, наверное, спросите, что за хрень тут происходит? Я бы тоже спросил, а потом… ну вы знаете. Так вот, хитрый план брата, в результате которого он мог получить, как минимум по морде и который кхм, мягко говоря, выглядел неуместно, заключался в том, чтобы таким образом отвлекая человека, дернуть нож одной рукой, а затем другой прижать к ране сложенную в н раз паутину, сильно вдавливая ее в рану. Хорошо еще, что отстраниться, Варульвен успел до того, как ему откусили язык. Все так же мило улыбаясь, он прижал чужую руку к ране и исчез из поля зрения человека, чтобы вернутся с тем самым отваром.
“Это уберет боль, немного,” – предприняв очередную попытку объясниться, близнец поднес отвар к чужим губам, вливая в пирата. Он мог только представить, что и в каком виде тот увидит, но лучше уж так, чем терпеть рану. Оставив человека видеть только ему известные образы, Варульвен продолжил обработку чужого живота.

[NIC]Varulven[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/x4t4enF.png[/AVA]

Отредактировано Ashen & Varulven (2020-01-31 14:48:57)

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+23

5

Холодно... 
Холод пробирал всё его тело, от кончиков пальцев, до самого сердца. И, казалось, даже умудрился заползти и ему в самую душу. Это чувство, пронизывающее стальными иглами каждую ниточку его мышц, каждый миллиметр его кожи, каждый волосок заставлял подниматься дыбом. Холодно, как в аду... да, пожалуй, самое верное сравнение в данном случае. Особенно учитывая близость старпома  к смерти. Всё остальное на фоне всеобъемлющего холода просто отступило на второй план. Боль, головокружение, смятение, жгучее чувство обиды и предательства - всё это в его голове смолкло. Отложилось до более подходящего времени и места.
Холодно...
Сейчас Эрик замерзал. Ночи на карибских островах не такие жаркие, если нет под рукой рома и парочки страстных распутниц (как говаривал капитан, сам Эрик женщин боялся). Да и крови из него вылилось прилично, так что он был бледнее, чем обычно. Он почти что призрачно светился в ясных лучах полной луны, контрастно очерченный своими жутковатыми татуировками. Да и пробыл он в ледяной морской воде ночью довольно долго, изрядно нахлебался во все лёгкие, да и одежда на нём всё ещё была сырая. Так что ветерок, даже такой лёгкий и тёплый, что дул сейчас с моря, заставлял Маити с каждым своим дуновением ёжиться от волны мурашек, а затем, в следствии движения, и от боли.

- Х-холодно... - еле слышно и с большим трудом, выдохнул он вслух, хриплым полушёпотом. Тяжело сглотнул. Его иссиня белые губы дрожали, а зубы стучали друг о друга, не давая толком расслышать саму фразу.
В голове шумело, руки казались ватными и плохо слушались. Особенно пальцы. А уж нижняя часть тела так вообще словно была парализована. всё ниже пояса было тяжёлым и в то же время словно ампутированным от его основного тела. Эрик остатки своих сил все пускал на то, чтобы оставаться в сознании.
Он прекрасно понимал, что если всё оставить как есть и ничего не предпринимать, то он отключится и просто истечёт кровью, к рассвету умерев во сне. Не самая плохая смерть, но сдаваться так легко Рик не был намерен не при каких обстоятельствах. Одна только мысль, что чёртов предатель остался там, на корабле, на ЕГО корабле. С его капитаном, с его командой, с его... семьёй! Только этого одного хватало, чтобы усилием воли, Эрик заставлял себя моргать, дышать и даже так и дальше оставаться в сознании.
- Н-не... не уходи... - несмотря на руку, что силой усадила его оставаться на месте, он потянулся за уходящим спасителем, пытаясь его перехватить и не дать уйти. Он понимал, что один точно из этой передряги так легко не выберется. Да и просто оставаться в одиночестве на всяких там необитаемых островах он больше в своей жизни не хотел бы никогда...

Но поймать руку уходящего он не успел, так бессильно и уронив свою в песок. Выдохнул хрипло, зажмурив глаза и облизнул пересохшие солёные губы. Сейчас бы попить... но, Эрик понимал, проблемы решать надо по порядку. И пока что его самая большая - торчит у него из под рёбер.
Более того, как только и без того размытый тёмный силуэт покину его поле зрения, стало очень сложно оставаться в сознании. Он хрипло медленно дышал, прижав руку к торсу, чтобы зажать кровотечение и пялился перед собой. Не в силах сосредоточиться на чём-то перед собой и слушая убаюкивающий шёпот набегающих волн, он всё таки через пару минут закрыл глаза. Да так обратно и не открыл, моргнув. Сознание ускользнуло и Эрик провалился во мрак забытия.

https://forumupload.ru/uploads/0017/d6/a3/3/950263.gif

Сколько точно времени прошло, пока Эрик был без сознания, сказать трудно. Однако, разбудил его задорный треск горящего дерева. Он дёрнулся, снова оскалившись от боли, не успев приподняться на месте. А затем, шипя сквозь зубы, с неимоверным усилием открыл таки глаза. Кажется, прошло всего несколько минут... не больше получаса точно. Луна всё ещё высоко висела в небе и ночь была темна. Однако перед ним ярко теплом светил костёр. Эрик растерянно моргнул, так как не сразу, но увидел перед собой не только костёр, но и своего спасителя. Жар костра придавал ему сил, да и немного отключившись, он смог прояснить немного свой разум, замутнённый болью и тем, что он таки нахлебался солёной морской водицы.
Однако, прежде чем фокусировка зрения смогла вырисовать нереальные, идеальные черты лица незнакомца, тот уже склонился  к нему с поцелуем. И так ошарашенный Маити, только-только пришедший  в себя, наверное, и так бы не сосредоточился на ножи и его вытаскивании. Однако, поцелуй действительно сделал своё дело. Старпом вздёрнулся, напрягая каждую мышцу своего тела до дрожи, пытаясь сдержать крик и не сильно дёргаться, чтобы не сделать хуже. Ему это каким-то чудом удалось. Стиснув зубы, он лишь сдавленно промычал что-то неразборчиво вслух, но что именно - было не разобрать. Хотя по интонации и виду, с каким Эрик это бормотал, ничего приличного там не прозвучало.
Когда он снова смог ровно дышать, открыв глаза, то обнаружил, что перед его лицом нечто с отваром и ему предлагают это выпить. Конечно, самой первой реакцией Маити было то, что он поджал губы и чуть отстранил лицо от протянутой плошки. Но после первого смятения он всё таки подался вперёд и, глядя точно в глаза юноши, сделал несколько больших глотков, не без усилия проталкивая мерзкое варево в глотку. Он поморщился, но, облизнувшись, благодарно кивнул незнакомцу.
Причин ему не доверять у Маити не было, хотя после, буквально, только что полученного "ножа в спину", с доверием у него, мягко говоря, было не очень. Но было бы глупо предположить, что тот, кто его только что спас и потратил время и силы на то, чтобы сделать для него костёр, вдруг решит его тут отравить. С тем же успехом он мог бы оставить его в море умирать, опускаясь на самое дно. Зачем тратить силы и время? Это было не логично. Так что Эрик решил, что даже несмотря на то, что только что его предали, этому человеку он доверится. Да и какие у него варианты? Он слишком слаб, чтобы защищаться от любой возможной атаки. Он был беззащитным, словно котёнок сейчас... так что просто решил плыть по течению.
- Спа-спасибо, - снова шепнул он. И только после того, как озвучил благодарность вслух, его мозг напомнил ему, что юноша, кажется, немой, а потому изъясняется только жестами. Сделав усилие, он коснулся рукой своей груди и кивнул, выражая свою благодарность на этот раз уже жестом.

Следующие минут пятнадцать стояла гробовая тишина. Только шум волн, лижущих песок на берегу и треск дров в костре, нарушали повисшее молчание. Эрик не тратил силы на разговоры, тем более, что от природы и по жизни, был не слишком болтлив в принципе. А уж от его собеседника не стоило ждать общения и вовсе. По крайней мере, до тех пор, пока Маити не сможет снова нормально двигать руками и управлять собственными пальцами, для языка жестов или чего-то, что хотя бы отдалённо было на это похоже. И, поскольку беседу никак завести не удавалось и не предвиделось, пират просто рассматривал бесстыдно своего спасителя. В голове роилась сотня вопросов к нему - кто он такой, откуда тут взялся, как вытащил его из воды, почему вообще помогает... но этот шквал здорового и оправданного любопытства приходилось сдерживать. Просто сидеть и молча таращиться на юношу... пока не подействовали травы...
Вот тут и началось веселье. Температура его поднялась и сначала Маити не понял этого. Как и не понял от чего именно - от большой потери крови или то того, что принятое им снадобье не только притупляло боль, но и рассудок  в целом. Пока летящие вверх из костра искры не стали замирать сияющими звёздами в небесах. Маити таращился на это, как завороженный, широко раскрыв светло серые глаза. Из его груди вырывались лишь участившиеся прерывистые хриплые вздохи.
- В-воды... - едва ворочая резко пересохшими губами, выдохнул он. Но, вспомнив, что его собеседник его не слышит и мог не обратить внимания на губы того, когда тот вдруг заговорил, спустя столько времени. Что пришлось даже предпринять очень нелогичные попытки встать и найти влагу самостоятельно. Но, вместо этого Эрик лишь вяло рванул чуть вперёд, отрывая спину от камня, к которому как прислонился, так и не отлипал всё это время. А затем и вовсе завалился на бок, как мешок картошки, щекой ощущая неприятно влажный песок, который прилипал к коже и лез в глаза...

+18

6

«Дурак», - подумал брат, когда его попытались остановить и помешать развести костер. Конечно, он понимал, что, скорее всего страх остаться в одиночестве вызван раной, а еще фактом недавнего нападения. Но ведь без огня он точно долго не протянет, ровно, как и без лекарств. Да, порой люди намного более хрупкими, чем казались на первый взгляд. А уж то, что дохлым хлюпиком этот человек не был, брат знал наверняка, потому как еще в воде успел облапать наверное все части его тела.
«Дураааак», - вновь, многим позже, повторил про себя брат, когда человек начал его благодарить. Нет, конечно, ему было приятны эти слова, но вот человеку следовало меньше двигаться и пытаться что-либо сделать. Вар даже отвесил ему подзатыльник и пригрозил пальцем, как бы тем самым намекая, чтобы тот старался не шевелиться. Да и вообще, они смогут поговорить позже. Завтра например, когда тому станет лучше. Если станет конечно, но об этом брат мой не думал, потому что мысли-то, они материальны.
Дальнейшие несколько минут, пират сидел молча, и не шевелясь, только разглядывая брата, который прочищал рану и ждал, пока отвар подействует. Возможно, происходи это когда-нибудь давно, Вар бы и начал смущаться, но сейчас…. Что тут сказать, привык он к человеческим взглядам, которые частенько преследовали его до сих пор, когда брат жил среди людей. В какой-то момент он снова отошел к костру, доставая из сумки иглу, которой чаще штопали паруса и нитку. Конечно, это было той еще пыткой, зашивать чужие раны этим, но мы же вон как-то оживали. Значит и человек должен. Да и кажется, учитывая количество татуировок, его спутник не особо о своей внешности заботился. Вар поднес иглу к огню, чтобы обезобразить от всякого разного, а потом кинул в бутылку с ромом, которую так же достал из сумки.
Услышав шуршание за своей спиной, брат обернулся. Кажется, отвар начинал действовать. Учитывая, что его новый спутник попытался чуть ли не встать, еще как действовать. Вар вернул человеку его изначальное положение.
«Ой, дураааак», - уже как-то обреченно брат ловил себя на этой мысли. Подхватив то, что осталось от воды, которую он пустил на отвар, он дал человеку отпить, но совсем немного. Ему не нужно было, чтобы все его труды пошли насмарку.
«Сиди спокойно», - показал брат теперь уже пирату и, кое-как достав иглу с ниткой из рома, начал зашивать рану на чужом животе. Надо сказать, что запах крови после обработки стал только сильнее, да еще и чище. Пока брат шил, его пальцы оказались ею заляпаны, но он держался до самого последнего стежка, после которого кинул иглу обратно в ром.
«Теперь можешь спать», - он потрепал человека по лысой голове и отошел на другую сторону костра, подальше от манящего запаха человечинки. Вообще, было бы неплохо поохотится, но это брат решил оставить на утро. Сейчас же он принялся оттирать руки от следов крови, изредка поглядывая на океан. В какой-то момент, он даже подумал, что возможно я приду к нему на помощь. Хотя, вроде бы и помощи уже не требовалось. В любом случае, подобную тоску он ощущал каждый раз, когда оказывался далеко.
Почти до самого утра, брат наблюдал за человеком, изредка давая ему отпить чистой воды, а потом испаряясь из его поля зрения, чтобы набрать еще. Им на самом деле очень повезло, что здесь нашелся источник пресной и чистой воды, так как не все мелкие островки в Карибском Бассейне могли ею похвастаться. И только ближе к утру, брату удалось несколько часов поспать. Когда он открыл глаза, его спутник тоже спал, а может и нет, но сидел он с закрытыми глазами.
Недолго думая, брат снова сбросил одежду и запрыгнул в море. Есть что-то им тоже надо было. И одними фруктами да кокосами тут не обойтись. Его хвост мелькнул в волнах, а после он ушел достаточно далеко, чтобы наловить рыбы, но не настолько, чтобы потерять остров и пирата из виду.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+11

7

Вздоооооооох.
Маити упал, но боль под рёбрами не могла сравниться с тем уроном, который приняла на себя его гордость сейчас. Великий шаман канибалов, старпом самой старушки Фортуны, правая рука легендарного пирата капитана Тига... не мог управиться с собственным телом. Что, чёрт подери, дал ему этот парень? Скажете, много драмы из-за такой ерунды, но гордость шамана и правда была ущемлена, прямо в этот самый момент. Знаете, Маити гордился своей устойчивостью ко всяким веществам, включая алкоголь. Он принимал даже змеиный яд в малых дозах, чтобы выработать у себя иммунитет к их укусам. Да и вообще, становление шаманом никогда не обходилось без странных веществ и нарядных трипов, открывающим тебе дверь в очередное неосознанное твоего бессознательного.
А тут... не мог определить по послевкусию даже одного ингридиента - стыдоба! Даже сами ощущения были... ни на что не похожи. Ни онемевшего нёба или мышечных спазмов... но так и начали вертеться в голове мысли о каком-то медленно действующем парализаторе. Или же ему было просто настолько лень двигаться? Всё вдруг стало таким... неоднозначным, непонятным. Простые факты не складывались в простейшие логические цепочки. Одна мысль ускользала, навсегда теряясь в ночном воздухе, другая тут же занимала всё пространство в голове Маити. Однако, по истечению минут пяти, когда он упал, одно он понял то. Все его мысли рано или поздно стекаются в одну по-настоящему неизвестную переменную - его загадочного спасителя, сидящего напротив.
«Сиди спокойно», - Маити натужно дышал, сверля парня взглядом.
- Да кто ты... такой... - недоумевал он, едва слышно вслух, говоря так же обрывками, как испускал дыхание. Он с большим трудом нахмурился, желая показать всю серьёзность своего вопроса. Но вместо ответа его начали зашивать. На своё везение, Эрик не почувствовал ни единого стежка, от того не мало удивился, когда ему показали окровавленную иглу и велели спать.
- Да кто... ты... т-ты...- снова начал хрипло он, но здесь он уже сдал позиции и всё таки потерял сознание.

Утром Маити проснулся, когда уже вовсю светило солнце. Оно не хило его так пропекло, к тому моменту, когда он смог открыть опухшие тяжёлые веки. Было слишком ярко, голова гудела, давление звоном оглушало его, но одно было ясно сразу - он жив. Чёрт возьми, сколько бы раз за ночь он не был близок к смерти, он всё таки победил. Выиграл таки эту битву и открыл глаза, делая новый вздох. Он выжил!
Когда глаза смогли хоть немного попривыкнуть к окружению, моряк растерянно осмотрел остатки костра, где ещё горели угли и из которого до сих пор шли жар и дым. Он приподнял руку и понял, что кровь больше не идёт, да и воспаления не чувствовал. Конечно, тянуло лёгкой болью почти постоянно, но вполне терпимо. Для такой раны удивительно было, что он мог не только дышать, не кривясь от боли, но двигать руками и ногами. К слову, руки и ноги слушались его куда лучше, чем вчера ночью. Дабы в этом убедиться, Эрик не только отряхнул свои живот и грудь от песка, но и зарылся пальцами ног в него.
- Ох, чёрт, горячо.... - с блаженной улыбкой подумал он и прикрыл глаза. Было обжигающе больно от ощущения раскалённого песка под босыми ногами, но в то же самое время, это как ни что другое говорило ему о том, что он жив. А это значит, что игра продолжается!
- Капитан! - он резко вспомнил о том, что тот чёртов испанец всё так же пребывал на корабле Тига. Конечно, капитана так просто не проведёшь, да и остальные члены команды будут биться до последнего вздоха, но кто знает, что задумал этот предатель. Он не понравился Маити с самого начала, быть может, интуиция. Поэтому от него решили избавиться? Ещё и забрал артефакт... шаман знал, что испанцы рано или поздно предадут их, но раз капитан решил действовать с ним заодно, значит для этого были причины. Но что вот так сразу, в первый же день их плавания...
- Чёрт, они наверняка уже в нескольких днях пути от меня... даже курса нет, проклятье, - Эрик оскалился и принял сидячее положение. Похоже, принятое вчера варево всё ещё действовало, так как боли не было, хотя он уже вовсю двигался. Ему даже удалось присесть поудобнее.
- И этот где... - в очередной раз, на всякий случай, глянув и проверив швы, Рик, прищурившись, огляделся. Незнакомец ему не привиделся, костёр бы он сам не развёл, да и зашить себя сам точно не смог бы. Да и одежда лежала на берегу его, вон там, совсем неподалёку. Это точно не было миражом. Информации было мало, ещё меньше - было времени у самого Маити. Он выжил и это было ОГОГО каким достижением, однако, если заглянуть в будущее, то ему бы стоило поторопиться. Нагнать своих товарищей в охоте за древним легендарным сокровищем, которое спрятано чёрт знает где... когда ты и сам чёрт знает где... шансы на успех стремились к нулю, а Эрик надеялся ещё оставить свой след в этой истории.
- Ну, давай же, - прокряхтел он, уговаривая себя напрячься, сделать усилие и доползти до вещей незнакомца. О, это было крайне не вежливо рыться в чужих вещах, Маити бы в обычной ситуации до такого не опустился, но... ситуация была за гранью... Он подполз ближе к его сумке, но взгляд упал на флягу. Странного вида, но это определённо была она. Так что первым делом он открыл её и напился. После умыл лицо и глаза. Из-за жары он получил солнечные ожоги почти везде, так что было очень приятно окатить себя холодной водой. Да и от песка это сильно помогло очиститься. Подумав об этом, он полил немного водой и рану. Зашипел, от контраста температуры и лёгкой боли, но всё таки промыл рану (к этому моменту, он уже напрочь забыл порыться в чужой сумке, а были все шансы найти очень много интересных вещей). Оторвав часть штанины, он криво-косо, но более-менее крепко, смог перевязать рану. В коротких шортах, он упёрся в камень, возле которого спал всю ночь и утро сегодняшнего дня, он смог подняться. Дышалось тяжело, но приемлемо.
- Куда же он мог уйти... - в море, до самого горизонта, не было видно ничего, кроме лазурных волн. Ни корабля, ни шлюпки... на чём они приплыли? Нахмурившись, Эрик повернулся в небольшой клочок джунглей. Поскольку уплыть тут было решительно не на чем и некуда, логично было бы решить, что человек где-то в джунглях. Может, у него там жилище было. Маити, прихватив вещички незнакомца, из лучших побуждений, не оставлять же их на пляже, вдруг смоет? Он пошагал неровной походкой в сторону зелени. Покачивался так опасно, то четыре шага влево, то два назад, то, наконец, удавалось продвинуться вперёд. Но к тому моменту, как он дошёл до самой опушки пальм и пятки укололо сухой травой, он услышал всплеск позади себя...

+11

8

Оказавшись в воде, Варульвен завис в ее толще, прислушиваясь к потокам и ее зову. Так, он мог «увидеть», где плавает нужный ему косяк рыбы, а так же попробовать отыскать корабль. Который по итогу оказался уже слишком далеко от их места положения. Что тоже было еще одним вопросом, так как плыл ночью брат так же, толком не представляя куда, ибо целью его был просто сам остров, как факт. В приоритете было спасение человека, а уже потом точное место расположения на карте относительно Пенной Бухты.
И все же, море было для нас с братом родным домом. Оно принимало нас такими, какими мы были со всеми недостатками и достоинствами, и никогда не отвергало. Давало нам убежище, еду и все то, что могло понадобиться для жизни. В тот момент, брат задумался о том, а что мы возвращали? Удивительно, но вопрос этот был продолжением другого. Вар отчетливо запомнил, как пират спрашивал его о том, кто он такой. Интересно, а как стоило ответить? Сказать правду или нет? Как будто он мог сказать правду! И так все же, кем он был и что делал для той стихии, что не требовала ничего? Странно, никто никогда не делает ничего просто так, и вот сейчас брат задумался о том, когда океан попросит свое. Или не попросит, так как это все было изменением за то, что не уберег?
В этот момент, Вар дотронулся до своей шеи, до шрама, идущего от шеи через плечо и заканчивающееся где-то на груди. Вечная память о времени, которое он провел в руках людей. А теперь, посмотрите ка, спасал одного из них! Смешно. Брат медленно открыл глаза и помотал головой. Он буквально завис, задумавшись обо всем этом и забыл, зачем вообще пришел. За рыбой, может быть устрицами. Вот правда, чтобы собрать вторые, можно было не заходить так далеко и набрать оных в сумку. Еще пару минут ничего не деланья, Вар схлынул, принимая тот самый облик, который люди называли чудовищным и резкой стрелой начал метаться в толще. Охота началась.

https://i.pinimg.com/originals/b8/53/44/b853441a8e1adf199420da35ee90faa7.gif

Чего он не ожидал, так это подвоха, когда выйдет из моря. Но тут стоит, наверное, по порядку. Собрав достаточно рыбы, чтобы хватило до завтрашнего дня, брат направился обратно, а так как в этот раз его хвост не был занят чужим телом, то превратиться еще в воде ему не составило никаких проблем. Поэтому из воды он выходил, как Афродита из пены морской, осторожно ступая по песку, чтобы не вляпаться в какой-нибудь осколок ракушки. Рыбу он держал в одной руке, другой убирая от лица волосы.
И вот, когда брат хотел уже наклониться за своей одеждой, то понял, что ее нигде нет. А так как в море она уплыть не могла, то вывод напрашивался сам собой. К тому же, на песке было много следов. И вели они как к костру, так и от него. Вар нахмурился, переводя взгляд на камень, к которому прислонил пирата и… того не оказалось на месте. Брат ругнулся, оглядываясь и натыкаясь взглядом на пирата, который уже добрался до джунглей. Глубоко вздохнув, он преодолел расстояние до костра и бросил рыбу на плоский камень рядом, чтобы в песке не испачкалась, а после пошел навстречу человеку.
Возможно, только возможно, тот решил спрятаться в тени деревьев, потому что солнце до ужаса пекло. Но все равно оставался вопрос, а зачем тот одежду унес? Остановившись за пару шагов от человека, он на мгновение сложил руки на груди, тем самым показывая свое недовольство, а потом перешел снова к привычному виду общения.
- Я тот, кто тебя спас, - изящные пальцы скользили в воздухе, вырисовывая слова и тонко намекая на чужой относительно недавний вопрос. – А еще тот, с кем ты целовался. Вот только не думал, что ты решишь меня раздеть… подобным образом.
После последней фразы, он театрально показал на себя, ничуть не стесняясь своей наготы. Разве может быть, его взволновал бы тот факт, что пират увидит его шрам, но в тот момент Вар находился совершенно не в том состоянии. После чего он упер руки в бока и оценивающим взглядом прошелся по чужой фигуре. Дойдя до уровня штанов, он заинтересованно изогнул брови, после чего заглянул в чужие глаза. Очаровательно усмехнувшись, он протянул руку, тонко намекая, чтобы ему, наконец, отдали его одежду.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+13

9

Diana Ankudinova - Wicked Game ◄

Маити стоял в тени пальм, пошатываясь, как самый пьяный матрос в английском порту. Баланс ему помогали ловить только изредка вскидываемые руки с одеждой, которые он так преданно сжимал, чтобы не выронить из вялых ещё пальцев. В тени ему нравилось гораздо больше, чем на солнце, от лысой головы исходила испарина. Зрение мал-помалу начало привыкать к полумраку густой зелени джунглей за пальмами. Но в какой-то момент он всё же упёрся ладонью в одну из них.
- За год больше людей погибает от упавших кокосов, чем от акул, давай-ка поосторожнее тут. После адской ночи, которую пережил, осталось только помереть от упавшего кокоса, - с лёгкой истерикой  в голосе, Маити хрипло усмехнулся своим мыслям и облизал быстро сохнувшие губы.
Когда раздался всплеск, шаман толком не соображал, пошатываясь и всё ещё упираясь в ствол скрипящей под ветром пальмы, он медленно обернулся. Как раз к тому моменту, когда его таинственный спаситель выходил из волн. Солнце тут же ослепило его обратно, щурясь, он тщетно пытался разглядеть идущего к нему.
- Т-ты... - едва ворочая язык и хмурясь, шаман поднял вяло руку и указал пальцем на стоящего перед ним юношу невозможной красоты. Такой красивый, что Маити опустил голову, мотая ей, пытаясь как будто избавиться о наваждения какого или магии очарования, чтобы снова поднять серьёзный взгляд на стоящего перед ним. Казалось, быть таким красивым просто невозможно по умолчанию, этот остров, вода, рыба, солнце, пляж... снова закралось предположение, что он был мёртв и просто попал в рай. Но боль в боку дала о себе знать, когда он сделал неуверенный шаг в сторону незнакомца, сокращая расстояние между ними до непозволительного, почти падая на голого юношу. С определением личных границ другого человека у него всегда была беда, капитан Тиг ему не раз говорил, что нельзя так близко подходить к людям, это напрягает. Но сейчас дело было даже не в манерах, для которых сейчас вообще не было времени и внимания, он скорее просто не рассчитал и едва уловил баланс, почти завалившись на голого юношу.
- Я тот, кто тебя спас, - внимательно смотря за движениями пальцев юноши, Маити поймал баланс и опустил взгляд на свои руки. Затем растерянно ткнул себе в грудь пальцем и вопросительно изогнул бровь.
- Я целовал? - растерянно переспросил он, то смотря на одежду в своих руках, то хватаясь за голову. Он зажмурился, тужась, пытаясь вспомнить последнее, что с ним было. Капитан, корабль, курс на пенную бухту... рана. Кинжал. Чёртов испанец!
- Испанец! - воскликнул он, как будто реально всё ещё был какой-то бухой, нахмурив брови и снова опасно покачнувшись. Он осмотрел голого юношу и закрыл ладонью свои глаза, когда после логической цепочки до него дошло, что перед ним голый красавец. Кровь начала от головы уходить вниз - трудно справится бедному шаману с таким объёмом нечеловеческой красоты, что с него взять? Он же простой смертный. Ещё и стесняшка... местами. Так что он протянул одежду юноше, стараясь на него не смотреть и обошёл его дугой.
- Ты... ты... - бормотал он, словно в бреду и снова вышел на песку, опасно пошатываясь и так и грозясь снова упасть. Он поплёлся обратно к камню, у которого сидел недавно.
- Ты лжёшь мне! - вдруг выпалил он, но бросил это не оборачиваясь, только куда-то в небо взмахивая неопределённо рукой. То ли сам себе это говорил, то ли юноше - непонятно.
- А почему? Почему лжёшь... Непонятно... но ты лжёшь... - он упал на колени и начал рыться в песке.
- Нож... нож... должен быть этот чёртов клинок, да где же он... аха! - победно воскликнул он, после того, как бормотал про нож всё это время тихо-тихо, роясь в песке. Он потряс оружием с запечённой на клинке кровью, как будто это было доказательством здравости его рассудка. Он сунул нож себе за пояс и обернулся на юношу, снова поднимаясь на ноги.
- Кто ты... - он начал стремительно, как будто с желанием напасть, приближаться к незнакомцу, но в паре метров от него замер. Маити шатался, но продолжал думать. Сначала он решил, что это кто-то с корабля испанца, но в чём был резон его спасать? И резон нашёлся... Эрик решил, что амулет забрали, а тут его выкинули, чтобы потом забрать, когда расстреляют корабль Тига, чтобы он читал другие обрывки карты. Но остановился он именно потому, что всё это было слишком уж сложно. Да и зачем его тогда ранить, если он единственный, кто может прочитать карты. Ранение должно было быть смертельным, а если бы и нет, то в воде, за бортом, он бы точно умер прежде, чем его успели бы подобрать испанцы. Бред.
Маити вконец запутался, однако одно он понял в этот момент чётко - его правда спасли. Непонятно зачем, непонятно как, но спасли. А значит, он в долгу перед своим спасителем, каковы бы ни были его мотивы и методы. Такой путь. таков мировой порядок вещей в мире. Если ты что-то берёшь, то значит должен забрать. Если ты что-то взял, то должен отдать. Равноценно. Это неприложный закон, путь чести, который он избрал для себя, когда его приняло племя, когда он стал тем, кем был сейчас.

Дёрнувшаяся к кинжалу рука, в итоге, замерла и медленно опустилась, свисая безвольной вермишелиной вдоль его татуированного торса. Он тяжело вздохнул и снова поднял глаза на человека перед собой. Теперь в его взгляде не было столько тупой боли и ярости, даже напротив, в них читалась почти что мольба.
- Скажи мне правду... кто ты такой? Правду! - настойчиво, с серьёзностью в охрипшем голосе, потребовал Маити. И смотрел юноше глаза в глаза.
- Правду... пожалуйста... - уже намного тише, добавил он. И даже кивнул.

+13

10

Знаете, русалки по природе своей существа достаточно… игривые. Почти, как дельфины, которые могут до смерти заиграть детеныша касатки, подкидывая его в воздух над водой. И да, если кто-то считал, что дельфины милые и добрые, спешу вас огорчить, эти твари те еще… твари. Вот и сейчас, подобно заигравшемуся дельфину, брат наблюдал за телодвижениями человека, ловко уходя в сторону от попыток на него завалиться. Его ничуть не смущала нагота, учитывая, что русалки не обладали каким-то встроенным желанием закрыть свое тело и по большей части свей передвигались в воде в чем мать родила. Это были заморочки людей, которые постепенно просто входили в обиход подводных жителей.
Его новый знакомец явно еще не пришел в себя, или же ему уже успело напечь лысую макушку, потому что речь пирата была бессвязной и не до конца понятной самому Вару. Ну хоть одежду он свою получил обратно и принялся натягивать штаны, которые не так уж и хотели налезать на мокрые ноги человеческого облика. Ткань просто пропитывалась влагой и липла к коже, после чего не желала двигаться дальше. На это ушло какое-то время, после чего Вар наконец выпрямился.
- С чего бы это мне тебе лгать? – брат громко фыркнул и мотнул головой, отчего с волос его полетели капли воды. Это его немного даже обидело, поэтому он сложил руки на груди и изогнул одну бровь. В конце концов, это не он тут несет всякий бред и оскорбляет своего спасителя без веской на то причины. Хотя чего он в общем-то ожидал от человека, более того – пирата? Эти господари никогда не славились хорошими манерами или хотя бы чем-то на них похожим. Только если конечно речь не заходила о наживе.
- Сказал же, что я тот, кто тебя спас… от твоего пресловутого испанца, - повторил брат, отступая назад, когда добравшись до оружия, человек решил накинуться,  - или что он там хотел сделать? – на него. Вар ловил себя на острой мысли бросить все и снова броситься в воду, где он был еще более проворным и мог уплыть достаточно далеко, чтобы человек его не достал. Но тогда бы тот увидел его хвост. В общем, такая себе ситуация.
Брат насторожился еще больше, когда человек потянулся снова к клинку и уже хотел было ощетиниться, но кажется чужой мыслительный процесс дошел до какой-то точки невозврата. Было удивительно наблюдать за тем, как чужое настроение меняется на диаметрально противоположное. «Ну точно на солнце перегрелся», решил Вар, расслабляясь и выпрямляясь, ведь до этого поза его была достаточно агрессивной, как будто он приготовился к прыжку.
- С чего я должен тебе отвечать? – брат всплеснул руками и покачал головой. – Ты и без того знаешь больше, чем я. К тому же, как будто сам на моем месте ринулся бы с добросердечным признанием к неизвестному, который вместо слов благодарности, обзывает сначала лжецом, а потом обвиняет вообще в неизвестно чем.
Злость закипала в брате, медленно поднимаясь откуда-то из краев подсознания, и ему пришлось приложить усилие, чтобы все же не бросится на парня, который стоял перед ним. Вар, наконец, разглядел его лучше и теперь точно мог сказать, что пират этот достаточно молод. Вот уж точно удивительно. Вряд ли бы простого юнгу стали скидывать в воду, а значит, несмотря на его возраст, татуированный занимал не последнюю роль на корабле.
- Говори конкретнее, что ты хочешь знать, - добавил брат, а потом обогнул моряка и направился к камню. Свежо пойманная рыба все еще лежала на камне, и с ней следовало что-то сделать. Пропадет же. Поэтому, не обращая пока что внимания на пирата, брат снова разжег костер. Взяв одну из рыбин, он кинул ею в человека.
- Вместо того, чтобы истерику закатывать, лучше помоги мне. Так хоть польза от тебя будет. А после я осмотрю твою рану.
По хорошему, пирату стоило валяться у камешка на песочке и не двигаться, но раз уж он решил иначе, то теперь придется пожинать плоды своих действий. Все же, от резких, - а человек двигался достаточно резво, - движений, рана могла открыться и тогда нормального диалога у них точно не получится. Хотя чего греха таить, он и без того не то чтобы получался.
- Ты первый. – Произнес Вар, оборачиваясь к юноше. – Зачем кому-то потребовалось засаживать тебе нож в спину? В этом нет смысла.

[NIC]Varulven[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/x4t4enF.png[/AVA]

Отредактировано Ashen & Varulven (2022-08-29 20:46:43)

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+8

11

- С чего бы это мне тебе лгать? – вопрос на миллион.
Бедолага Рикки уже сломал свою напёкшую лысую черепушку, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Забавно было и то, насколько уверен был Маити в том, что ему лгут, хотя обычно всё, что касалось человеческих взаимоотношений и социализации в целом, давалось ему очень тяжело. Но сейчас, он словно бы видел насквозь этого юношу. Хотя и старался на него не смотреть, взгляд отказывался фокусироваться хоть на чём-то, кроме голого торса прекрасного мужчины перед ним. То ли долгие одинокие ночи в море в этом были виноваты, то ли волшебная, нечеловеческая красота юноши - кто знает? Сам шаман пока был не в состоянии так глубоко копать, чтобы достичь истины, ему бы тут, на "мелководье", разобраться.
- Сказал же, что я тот, кто тебя спас… от твоего пресловутого испанца, - картинка мал помалу начинала складываться, но непривыкший к простой доброте, отзывчивости и уж тем более спасению без веской на то причины, Маити сомневался  в каждом слове юноши, хотя тот не произнёс ни единого.
- Испанец... - рука сжала рукоятку кинжала сильнее дрожащей рукой. Зубы он стиснул так, что аж скулы проявились, подавшись чуть вперёд. Ох, как Маити был зол, он всеми фибрами души уже мечтал о том, как всадит этот же самый кинжал прямо в сердце злополучного испанца, глядя тому при этом точно глаза в глаза. И мускул не дрогнет... только пусть посмеет тронуть его капитана или кого-то из команды, в том числе и Шиа! В Маити закипала жуткая ненависть и ярость, которую некуда было выпустить. От бессилия опускались руки - буквального и ментального.
- Диего де ля Вега... клянусь, я верну тебе должок, чего бы мне это не стоило! - в сердцах, поклялся сам себе Рикки. Даже в мыслях произнося это имя, шамана всего так и трясло.
- С чего я должен тебе отвечать? – Маити развёл руками беспомощно. В общем-то, незнакомец вообще ему ничего был не должен, это сам Маити оказался у него в должниках, сам того не осознав ещё пока что даже.

Незнакомец начинал на него сердится, в то время как сам Маити, мал помалу, начинал успокаиваться и приходить в себя. Он не приближался к Маити и тот не мог его винить, каждое сказанное им слово, вернее, показанный жест, ясно давали понять, что Маити сгоряча перегнул палку. Так что, когда его таинственный спаситель вернулся к разведению костра и рыбе, что поймал как-то непойми чем и когда, шаман медленно, стараясь не делать резких движений, двинулся к нему.
- Д-да... прости, - он поджал губы и приблизился к костру. Рана по новой открылась, но, кажется, он так перегрелся на солнце и столько крови уже умудрился потерять, что не заметил этого, кажется. Только пальцы онемели, да язык еле ворочался. Ему бы его придержать, но что сказано, уже обратно не смолчишь.
- Правда... прошу прощения. Ты спас меня, а я... спасибо. Я просто не привык, что кто-то может сделать добро просто так... люди так не делают, обычно, - он пожал плечами. В голове сразу всплыл образ капитана Тига. Только этот старый пират был столь добр к нему, не основываясь ровным счётом, ни на чём, был к нему по-отцовски добр и терпелив. Во всех остальных случаях в его жизни, добро делали всегда заведомо что-то желая получить в ответ.
- Ты прав, так будет по-честному. Меня зовут Рик или Маити, это значит "труп"... называй, как больше нравится. Я... мы с командой нашли карту, которая ведёт к неведомым сокровищам. Но не мы одни и было принято решение временно сотрудничать, пока не достигнем хотя бы первого секретного пункта назначения... но, как и следовало ожидать, наши "компаньоны" оказались прогнившими до самой души своей. Так что их главный забрал у меня артефакт и, пронзив кинжалом, выкинул за борт... дальше я ничего не могу вспомнить... - он потёр голову у висков, так как от попыток что-то ещё вспомнить, голова отозвалась только сильной острой болью. Пронзив мысли так резко, что он даже замолчал на мгновение.
- Моя команда... они остались с этим мерзавцем и плывут на одном корабле к пенной бухте. Я должен догнать их прежде, чем чёртов испанец что-то сделает им... понимаешь? Они - всё, что у меня есть, - он достал кинжал из-за пояса и вспорол брюхо рыбе.  Он старался не поднимать глаз на Вара. Его облик слишком отвлекал Маити, который пытался сосредоточиться и понять, как ему следует поступить дальше. Построить плот? Он даже не знал, как далеко была отсюда Пенная Бухта, да и вообще, где это "здесь" вообще было? Остров выглядел необитаемым, да и в целом, небольшим. И у него ни лопаты, ни топора, только чёртов кинжал с испанской гравировкой!

+8

12

Настроение беседы менялось, как меняется на море погода. Шторм сменяется штилем и наоборот. Вот и сейчас Вар ощущал себя примерно похоже. Но такова была природа людей, которые не могли позволить себе вдоволь насладится какими-либо эмоциями только потому, что срок их был короток. И под это приходилось подстраиваться. С другой стороны, а стоило ли вообще уделять внимание чужому настроению?
Я не говорил, что спас тебя просто так, - так и крутилось в голове Вара, но он только прошелся взглядом по чужой фигуре, объятой татуировками, а потом пожал плечами. Брат частенько находил пиратов привлекательными для себя, но данный конкретный интриговал его не только своей физической формой.
«Да, действительно, как корабль назовешь…», - кисло подумал мермен, когда парень перед ним представился и обозначил свое имя. В данный момент тот действительно больше походил на труп и даже не из-за своих татуировок, а буквально своим состоянием. Пока человек рассказывал, он начал чистить рыбу. Руки его замерли на мгновение, когда Рик упомянул сокровище, но после продолжили работать над едой.
- Думаю, что в Пенной Бухте у них будет больше других проблем, нежели испанцы, - не услышав ответа на это, брат посмотрел на парня. Тот старательно не смотрел в его сторону, что вызвало бы у любой русалки желание подурачиться. Но Вар только воткнул в землю нож, который до этого достал из сумки и теперь орудовал им над рыбой. Сделал он это для того, чтобы не запачкать чужое лицо рыбьими потрохами. Он взял человека за подбородок и повернул к себе. С такого расстояния было достаточно просто заглянуть в чужие глаза, и они напомнили брату ту самую пресловутую бездну, в которую смотришь ты, а она смотрит в ответ. Вар легко мог понять плескавшиеся в ней чувства человека по отношению к предателю.
- Пенная Бухта обитель русалок, - повторил он, - и у твоей команды с испанцами будут иные заботы, кроме как строить козни друг другу. Поэтому, у нас есть немного времени, чтобы прибыть вовремя.
Хотя сам брат и не знал, что имеет в виду под этим «вовремя», так как сразу после слов пирата, он понял, что так или иначе я столкнусь с командой пиратского судна, а может и еще с кем. А значит, когда они вдвоем достигнут точки назначения, - еще бы придумать, как это сделать в их ситуации, - то точно придется раскрыть себя, как тех, кто должен помешать людям достигнуть цели.
- Мое имя – Варулвен, кстати, - немного погодя добавил брат. – Это означает – оборотень.
К счастью, ему не нужно было рассказывать, откуда взялось это имя и тот факт, что оно досталось ему от людей. Еще одно доказательство того, что как корабль назовешь, так как в каком-то смысле мы действительно стали оборотнями благодаря Урсуле и ее заклинаниям. Обращались из человека в чудовище и обратно, когда хотели. С другой стороны является ли внешний облик определением чудовищности какого-либо живого существа? Взять хотя бы Урсулу – она была прекрасна, - когда не становилась необъятным осьминогом, - но при этом совершала чудовищные поступки и противовесом ей хромой и горбатый звонарь, которого мы с братом как-то встретили в своих путешествиях. Люди не принимали его только из-за того, что он родился не таким, но в отличие от них – он ни разу не сделал ничего ужасного.
Вот и сейчас, брат задумался о том, как относится к молодому мужчине рядом с собой? С одной стороны он был достаточно красив, чтобы быть гнилым изнутри, - хотя все действия на данный момент скорее напоминали поступки ребенка, - с другой стороны, на земле было достаточно людей, которые не поняли бы всех этих изображений на чужом теле. На самом деле, у Вара были так же предположения, откуда скорее всего взялся подобный пират, но тогда в такое простое уравнение добавлялось слишком много переменных.
- Но для начала, надо позаботиться о твоих ранах достаточно, чтобы ты внятно соображал и не менее внятно передвигался. - Предвидя дальнейшие попытки парня попытаться бросится вдогонку за кораблем вот прям сейчас, добавил Варулвен.

[NIC]Varulven[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/x4t4enF.png[/AVA]

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVouo4.png

+4


Вы здесь » Pirate's Life » Present » Ганс крутился в гробу и плакал или "The Little Merman"