Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Storm is Coming!


Storm is Coming!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://4put.ru/pictures/max/992/3049335.jpg

[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
Настоящее время, где-то на водных просторах. Стоит невыносимая жара, но наползают огромные грозовые тучи. Море взволновано, приближается шторм...
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Captain Tig
Erick Flamestorm
НПС бедовая дама и ко
[СЮЖЕТ]
Мисс Ларсен плывёт на судне к своему жениху, дабы выйти за него замуж и слезть с шеи родителей, тем самым сев на шею муженька. Но судьба уготовила иную участь для этой юной особы. Капитан Тиг и его команда решают, что именно это судно им стоит захватить. Раздаётся пушечный залп, над мачтой приближающегося корабля развевается чёрный флаг...

+14

2

"Ночь в июле полна соблазнов
И безмятежна ночная мгла..."(с)

Море. Нет ничего более загадочного, опасного и завораживающего, чем морские глубины. Глубины океана неизведаны, в отличие от суши. Это невозможно - покорить эту стихию, но человек не может прекратить пытаться. Но не таким мистическим кажется море днём. Ночь. О, ночью море становится более глубоким, более чёрным, более зловещим. Словно это совсем другое море, другие воды, из другого мира. Даже для тех, кому оно даёт крылья свободы.
Удивительно, сколько бы ты не ходил под парусом, море не перестаёт удивлять тебя своей красотой. Лунный диск маленькой серебряной монеткой висит высоко в чёрном небе, расползаясь мутными молочными разводами по облакам. И эта же луна стелит дорожку на водную рябь. Дорогу от берега до горизонта, единственную дорогу к горизонту. И этот золотистый ковёр всё время блестит и переливается, словно соткана из драгоценностей.
И вот стоишь ты у левого борта, опираясь о грубое жёсткое дерево локтями и смолишь самокрутку, любуясь пейзажем, который видел уже сотни раз, но который не перестаёт тебя завораживать. Будь то время перед смертельным боем или просто возвращение в порт - ночью как-то спокойнее всего. Неслышно побрякивает такелаж, иногда хлопают паруса от неожиданно резкого порыва ветра и в голову лезут всякие философские мысли, даже если ты не философ и даже если мозгом ты не умнее дикой макаки. Капитан Тиг один из немногих, кто не спал в этот поздний час. Штурман стоял у штурвала, лишь иногда поворачивая штурвал чуть левее или правее. остальная команда мерно посапывала на ярус ниже. Море было спокойным, на душе тоже было без тревог. Тяжело вздохнув, капитан снова поднёс к губам дымящуюся "бумажку", чуть прищуриваясь. Тяжёлый табак, в горле застрял кашель, но Тиг, как мужчина и как капитан, не привык показывать слабостей и не смел кашлянуть или же бросить курить. И потому потопил кашель в бутылке с ромом. Горло обожгло, но уже по другому. Приятно. Весь зуд и горечь, что были в горле до этого, смыло живительной влагой. Еле слышно поплескав ром в бутылке, пират со стуком поставил её на борт, придерживая пальцами за горлышко.
Как в ускоренной съёмке быстро взошло солнце, бескрайнее море вспыхнуло головокружительной синевой, а сверху накрыло лазурным покрывалом, исшитым белоснежными тонкими облаками. Словно по волшебству в голове у капитана заиграли песни, знакомые с детства. Душа затрепетала, а сердце забилось на такт быстрее. Выудив из внутреннего кармана подзорную трубу, он присмотрелся. Нет, старые глаза не обманывали его, впереди было судно.
- Приготовить пушки, держись левого борта! Все по местам! - тут же гаркнул хриплым голосом капитан. Голоса он не повышал сильно, чтобы смогли услышать все, но на это у него был Эрик. Старпом был его правой рукой, ногой, глазом и глоткой. А то и ещё чем, в общем, незаменим был парень в хозяйстве.
На полных парусах их корабль поравнялся с торговым судном, что был оснащён пушками лишь с правого борта, от чего сейчас оказался беспомощен. Тиг ухватился рукой за такелаж и взмахнул второй рукой.
- ОГОНЬ! - крикнул он, эхом отозвался голос старпома где-то совсем рядом. Пушечный залп громовыми раскатами раздался в воздухе. Судно торговцев заметно замедлило ход.
- Заряжай. И ещё раз! Пли! - Выполнив ещё залп и повредив несущую мачту, Тиг вытащил саблю из ножен.
- На абордаж, ребята! Тянем их на дно! Оставить в живых сколько возможно! - отдав приказ, он махнул саблей вниз и тут же, словно молнии, блеснули на солнце летящие крюки, крепко цепляющиеся за борт чужого корабля и притягивающие к кораблю Тига. Торговый кораблик был в разы меньше - лёгкая победа. Послышался звон сабель, в воздухе стоял запах пороха и палёных волос. Сам Тиг остался на своей палубе, ожидая, когда к нему приведут пленных...

+14

3

Флеймшторм не так давно привык спать в гамаке, как другие матросы. По старой привычке, он часто взбирался на мачту и спал там, прямо на полу. Или у капитанской каюты, как верный пёс, прямо у двери. Жёсткость досок была ему приятней подушек и натянутых "на воздухе" постелей. На них он забраться даже не мог первые раз двадцать, постоянно теряя равновесие, перекручиваясь и падая на пол. Но ничего не делается просто так и моряки спят в подобных штуках не веселья или каприза ради, на то есть причина и это, честно говоря, идеальный выход из положения. Простой и самый верный. Море не всегда спокойно, да и даже когда полный штиль, всё равно корабль покачивает на волнах. Что часто заставляло Эрика перекатываться по палубе или ударяться о борт корабля. Бочки или пушки были привязаны, еда висела на крюках, так что команде попался ещё не самый плохой вариант. Словом, спать так было просто невозможно... зато сейчас, как и все, он посапывал в гамаке под верхним люком, ведущим на палубу, через решётку которого на него падал лунный свет. Ночь была тихой, волны шептали колыбельные, а луна усыпляла. Покачивание на волнах его успокаивало, однако, если все матросы настолько уставали за день и привыкли к  скрипу такелажа, что разбудить их порой мог только пушечный выстрел, то Эрик по прежнему спал очень чутко.
Так что, стоило солнцу только взойти, первой чайки вскрикнуть, а одному члену команды сменить другого у штурвала, Эрик тут же распахнул глаза. И в них не читалось ни капли сонливости, словно он и не спал, а как зверь, только дремал, но всё слышал, чуял и за всеми следил. Что ж, тоже часть привычек аборигенов, что не сказать, что никогда больше и не пригодятся. Подскочив со спального места, он тут же поднялся наверх. Шаг. Капитан, кажется, не спал всю ночь. Ну точно. Шаг. Скрип этих подошв, шорох кожи, он узнает из тысячи. Шаг. Да, без сомнений, Тиг ночью тоже ходил по палубе, Эрик слышал его. Он не человек, нет, он легенда. И как все легенды, он был невероятным, фантастическим, просто нереальным, чтобы быть смертным мужчиной. Эрик тут же отдал честь, капитан поприветствовал его в ответ кивком головы.
Но стоило Эрику только начать заниматься своими прямыми обязанностями, как раздался щелчок раздвигающейся подзорной трубы. Эрик проследил взглядом, прищурившись и был удивлён, увидев там корабль. Ему казалось, что как у шамана, у него была особая связь с  миром, но у Тига было какое-то своё чутьё на добычу и оно восхищало и пугало одновременно.
- Приготовить пушки, держись левого борта! Все по местам! - не сразу и спохватившись, Эрик бросил все свои дела и схватился за сабли на поясе.
- Все слышали капитана? Приготовиться к бою! Зарядить пушки! Лево руля! - напрягая связки, горланил пират. Раньше из него и слова было не вытянуть, да и не сказать, что сейчас он шибко болтливым стал. Но когда ему нужно было исполнять свои обязанности правой руки кэпа, он находил в себе силы не просто говорить, но кричать, причём командным жёстким голосом!
Они поравнялись в считанные минуты, примчавшись на всех парусах.
- ОГОНЬ! - эхом вторил он капитану, давая знак рукой открыть огонь по судну из всех орудий. Выстрелы прогремели, пушечные ядра в щепки разнесли борт противника. В последней очереди было выпущено два ядра, скреплённых цепью, что сломали несущую мачту корабля противника. Теперь им было не уйти даже при большом желании.
- Приготовиться, ребята! Берём их на абордаж! Тащи их в преисподнюю!!! - горланил с задорной улыбкой Эрик, получая удовольствие от происходящего и не в силах этого скрывать, гоготал и улюлюкал вместе с прочими разбойниками из своей команды.  Это ребячество будто бы укрепляло ту особую связь между ними - в бой вместе, плечом к плечу! Звон сабель, выстрелы пистолов, крики людей... Татуированный был одним из первых, кто перескочил на противоположное судно. Он почти не сражался, только отбивался от прилетающих на него ударов. Он уверенно шёл к пороховому складу. Солдаты сражались как могли, но их было не много, большая часть экипажа были аристократы и их слуги, что не былы особо обучены сражению на саблях, так что бой был коротким. Старшие по званию солдаты, что были тут в качестве охраны, умерли, а прочие не желали расставаться с жизнью и сдались. Это было даже не интересно, но... победа была за ними, судно захвачено - лучше и не придумаешь расклада.
- Дамы и господа, ваше судно захвачено пиратами. Ведите себя хорошо и слушайтесь, тогда никто не пострадает. Если кто-то решит поиграть в героя, тот умрёт - всё просто. А сейчас... выворачиваем карманы, снимаем украшения и отдаём их моему коллеге, - Эрик шутливо поклонился своему собрату пирату, что в свою бандану собирал всё, что снимали с себя эти толстосумы. Немытый, небритый, улыбаясь золотыми зубами, он поклонился старпому в ответ, радуясь награбленной и легко завоёванной добыче.

+14


Вы здесь » Pirate's Life » Flashback|Flashforward » Storm is Coming!