Pirate's Life

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА

05.02.2017. Напоминаем, что Рейтинг игры NC21. Тип игры: эпизодическая. Темп игры свободный (от поста в месяц, до спидпостинга) Вопросы в ЛС к Black Mark.
20.10.2016 Дизайн форума выполнила Ashley Green.
СОТРУДНИЧАЕМ
ГОЛОСУЕМ ЗА ФОРУМ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ОБ ИГРЕ
• Золотой век Пиратства - общее обозначение активности пиратов, охватывающее период с 1650 по 1730 год. Это наше время, наши моря и наши правила.
Pirate's Life



ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

• Сюжет
• Правила
•Акции
•Новостная лента
АДМИНИСТРАЦИЯ
• Erick Flamestorm
• Black Mark
• Shia
МОДЕРАТОРЫ

• Captain Jack Sparrow - наш PR-щик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirate's Life » Present » Спасение утопающих, дело самих утопающих!


Спасение утопающих, дело самих утопающих!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/hfHsF.gif
• • •
[ДАТА И ВРЕМЯ. ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ]
Открытое море. Штиль после шторма. Утро-День.
[УЧАСТНИКИ И ОЧЕРЕДЬ]
Thomas Adler и Kraken
[СЮЖЕТ]
После жуткого шторма, в котором затонул корабль, на котором плыл Томас, мужчина обнаруживает себя, дрейфующим в открытом океане. Среди обломков и без единого товарища поблизости. Однако, вскоре оказывается, что он вовсе не один...

Отредактировано Thomas Adler (2017-09-11 20:17:01)

+21

2

Море.
Давным давно, вся наша планета была одним большим мировым океаном. Один дом для всех. И, несмотря на то, что все живые существа, так или иначе, пришли из воды, связь с этой стихией была потеряна так же много времени тому назад. Более того, люди не только забыли про связь с океаном, но и стали его противниками. Суша против воды. Свет против Тьмы. Люди предпочли Воздух, Землю и Огонь той самой своей первородной стихии. Люди плохо плавают, им трудно двигаться в такой плотности. Они не могут дышать под водой или выдерживать давление её толщи. Всё в морской пучине отвергает людей. Морские жители, в большинстве своём, смертельно опасны для человека. Солёная вода сводит моряков с ума. Волны переворачивают корабли и обрывают людские жизни. Всё на водяных просторах представляет угрозу для человека. Но...
Море.
Ох, и до чего же безжалостная стихия! И всё же, несмотря на все шторма, безумия солёной бескрайней воды и прочие ненастья, что поджидают там, человека неминуемо тянет отправится в его воды. Что это? Зов давно утерянных корней так и манит своими бескрайними лазурными пейзажами вдаль. Может, его манит опасная красота этой стихии. И неутолимое желание испытать себя и свою судьбу, вступая в противодействие с океаном.
Кто знает... одно известно точно - океан никогда не проигрывает. У человека нет шансов против одной из искомых стихий, однако... море любит храбрецов! И порой тех чертей Фортуны, что настигла беда в море, его же волны могут пощадить и даже больше. Да, если ты приглянулся своей смелостью морю, то оно сделает тебе судьбоносный подарок. Вот только наш герой, мистер Адлер, потерпев жуткое кораблекрушение в шторме, очутившись посреди бесконечной воды на одной лишь хлипкой деревяшке, ещё и не догадывался, как ему повезло. Что море избрало его. Именно его. Оно пощадило ему жизнь, пусть и помотав изрядно, пусть оставив в неизвестности своих коварных волн... однако, у всего есть смысл. И мистер Адлер очутился тут не случайно. И остаться в живых - это ещё не главный подарок от судьбы. О, нет, она приготовила для него интересную встречу, чтобы, кто знает, посмеяться над ним, поощрить или же, просто ещё раз испытать моряка...

Трудно было понять, сколько сейчас было времени... хотя солнце стояло высоко в чистом ясном небе, ясно говоря о том, что дело близится к полудню. Такое знает каждый уважающий себя моряк. Вот только, проблема была в другом, непонятно было какой это был день и где он начинался. Голова не соображала, только болела. Глаза едва открывались, тело не слушалось и солёная вода, кажется, шумела как в ушах с желудком, так и даже в обоих лёгких мужчины. Да, солнце было высоко, почти в зените, просто выжигая живьём бедного спасшегося моряка. Единственного спасшегося. В себя его привёл всплеск воды, что накатил волной на его плот. Ну как плот... просто кусок правого борта корабля, на котором он покинул порт пару дней тому назад. Повезло. Да, корабль в щепки, он посреди океана без воды и еды, прямо под беспощадными лучами жаркого солнца, однако... он жив! А после всего, через что ему пришлось пройти, он был вполне доволен и такой мелкой, единственной, но чертовски радостной новости.
Однако, особо порадоваться ему не удалось. Он уже оценил размах проблемы - ни воды, ни еды, ни малейшего понятия, где ближайшая сушка. Однако, как будто этого было недостаточно, он почувствовал, как что-то коснулось его под водой.
- Ну, просто отлично, только акул мне и не хватало! - обречённо подумал он, закатывая глаза, а после, опуская их вниз. И, вот уж никогда бы не подумал, что такое случится, но увидев то, что его коснулось, он впервые за всю свою жизнь пожалел, что это были не акулы... о нет! Под водой скользило огромное щупальце...
- О господи...

+21

3

Море.
Исток всего живого на земле. Это начало и, если верить древним пророчествам, о существовании которых люди не то что забыли, но даже о них и не догадывались, оно же будет являться и концом. Море это особенное место, доступ к которым дан не всем. Кто-то сам ушёл, кто-то не хочет возвращаться, но все, так или иначе, признают его силу и уважают мятежный дух.
Море.
Для гигантского морского чудовища, море было не просто стихией или испытанием, оно было его домом, оберегать который он обещался больше сам себе, но так же семи королевам подводного царства и многим богиням. Он был местным стражем, чем-то вроде Цербером Посейдона, если говорить проще.
Но... какова бы должность его не была важной и почётной, учитывая его могущество и то количество угроз, что могло хоть как-то обрушиться на эти воды, нужно было признать, что большую часть его так называемой "службы" ему было дико скучно. Да-да, вы не ослышались, гигантскому чудовищу было скучно. Когда его не призывал капитан "Летучего Голландца" или кто-то из сестёр сирен не игрался с ним, то всё, что он мог себе позволить делать, это бесцельно плавать туда-сюда, измеряя морские гектары воды своим телом... и, за все эти годы, ему уже начинало казаться, что он может ответить на вопрос, сколько Кракенов отсюда и до Нассау будет (ровно 38 Кракенов)...
Или он мог дремать ещё на дне, часами, а то и днями, а ещё бы лучше, так и вовсе долгими десятилетиями. Просыпаясь только для того, чтобы занырнуть на ещё более глубокое дно в поисках пропитания, просто тонны пропитания для своего огромного желудка. И, среди обычных своих вот таких занятий, сегодня Кракен искал еду. Не сказать, что он был так уж голоден. Он перекусил парой кашалотов буквально вчера, повстречав это семейство недалеко от того места, где расположился подремать. Но, как подсказывала ему взбаламученная и грязная от водорослей и поднявшегося со дна песка вода, недавно на поверхности прошёлся шторм. А поскольку после шторма можно было словить пару мёртвых акул или даже людей, он решил всплыть поближе к поверхности. Как раз очутился у кромки воды к концу шторма, к раннему утру. Выловил среди обломков несколько мёртвых моряков, кажется, случайно слопав вместе с теми не только одежду, но и что-то из запчастей от разбившегося корабля. Немного рыб, которых так же оглушило волной и попросту убило в шторм и, словом, к полудню искать пропитания он уже не хотел, даже если ещё мог найти мёртвые тела двуногих мореплавателей. К этому времени ему больше было любопытно просто дрейфовать неподалёку от всего этого и рассматривать обломки. Люди всё таки его восхищали своей смекалкой. Для созданий, что не способны более обитать в морских водах, те неплохо держались в этой стихии... хотя их мотивы были гиганту непонятны.
И вот, в очередной раз проплывая мимо места крушения, он что-то почувствовал. Да, казалось бы, такой здоровяк такую мелочь, как вздрыгивание ноги, не почует. Но его кожа была достаточно чувствительной. Он сразу не понял что это, но вибрации чужого голоса уловил. Сложив щупальца, он, полный надежд и интереса, развернулся своим глазом вверх примерно на то место, где, как ему показалось, он почувствовал кого-то живого. Это заняло у него какое-то время, но шансов у "букашки" уплыть далеко всё равно не было. Так что он увидел этого человека. Он смотрел на него снизу верх и человек был чуть меньше самого его глаза. Кракен был так обрадован своей находкой, что не удержался от радостного "вскрика", что из под толщи воды донёсся жутким басистым гулом и дрожью всей водной глади. Кажется, будто вода даже немного вспенилась... это он так поздоровался, читай!

+21


Вы здесь » Pirate's Life » Present » Спасение утопающих, дело самих утопающих!